শিরোনাম
◈ মধ্যস্থতার চেষ্টা ব্যর্থ, ইরান যুদ্ধ থামাতে রাজি নয় ট্রাম্প ◈ বাংলাদেশে এসে বিশ্বকাপে ব্যর্থতার দায়ে বড় অঙ্কের জরিমানামুক্ত হওয়ার সুখবর পেলো পাকিস্তানি ক্রিকেটাররা ◈ আঙ্কারায় বাংলাদেশ–তুরস্ক পররাষ্ট্রমন্ত্রী বৈঠক, সহযোগিতা বাড়ানোর অঙ্গীকার ◈ হাদির হত্যাকারীদের পালাতে ‘সহায়তাকারী’ ফিলিপ সাংমাও পশ্চিমবঙ্গে গ্রেপ্তার ◈ পূর্বাচল প্লটের ৬ লাখ টাকার কাঠা এখন ৭৫ লাখ: নতুন দাম নির্ধারণ করলো রাজউক ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে রেখে রাজনীতিতে ফেরার পথ খুঁজছে কার্যক্রম নিষেধাজ্ঞার মুখে থাকা আওয়ামীলীগ ◈ উন্নত চিকিৎসায় মির্জা আব্বাসকে কাল  সিঙ্গাপুর নেওয়া হবে, মস্তিষ্কের সিটি স্ক্যান রিপোর্ট ভালো এসেছে ◈ ঈদের আগে-পরে ১২ দিন ২৪ ঘণ্টা তেলের পাম্প খোলা থাকবে ◈ ছুটিতে আসা প্রবাসীদের এন্ট্রি ভিসার মেয়াদ বৃদ্ধি সংক্রান্ত গণবিজ্ঞপ্তি ◈ মা‌ঠে অ‌শোভন আচর‌ণের জন‌্য শাস্তি পেলেন পা‌কিস্তা‌নের সালমান আলি আঘা

প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২৬, ১০:৩১ রাত
আপডেট : ১৫ মার্চ, ২০২৬, ০৩:৪৫ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তরুণ ক্রিকেটারদের মিরাজ হতে নিষেধ করলেন ভার‌তের সা‌বেক ক্রিকেটার ‌মোহাম্মদ কাইফ 

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানের ব্যাটার সালমান আলী আগাকে রান–আউট করার বিতর্কিত ঘটনায় ক্রিকেট অঙ্গনে তীব্র আলোচনা চলছে। বাংলাদেশের অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজের সিদ্ধান্ত নিয়ে সমালোচনা এবং সমর্থন—দু’ধরনের প্রতিক্রিয়াই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখা গেছে।

এই ঘটনায় ভারতীয় সাবেক ক্রিকেটার মোহাম্মদ কাইফও এক্স হ্যান্ডেলে মন্তব্য করেছেন। মিরাজের করা রান আউটকে কোনভাবেই হজম করতে পারছেন না তিনি। এমন কিছু অগ্রহণযোগ্য বলে মন্তব্য করলেন। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

কাইফ লিখেন, 'এটা একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়। উইকেট নেওয়ার যতই মরিয়া চেষ্টা থাকুক না কেন, এমন রান–আউটকে কোনোভাবেই সমর্থন করা যায় না। তাও আবার একজন অধিনায়কের কাছ থেকে।

এরপর তিনি তরুণ এবং ভবিষ্যতের ক্রিকেটারদের উদ্দেশ্যে সতর্কবার্তা দিয়েছেন। বিশ্বকাপ ফাইনালের মতো গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচেও এমন পরিস্থিতির সামনে পড়লে তারা যেন মিরাজের মত কিছু না করে দিলেন সেই পরামর্শ।

কাইফ লিখেন, 'তরুণ খেলোয়াড়রা মনে রাখুক— এমনকি যদি বিশ্বকাপ ফাইনালও নির্ধারিত হয়ে থাকে, তবুও বাংলাদেশ অধিনায়ক যা করেছেন, কখনো তা করো না। ন্যায্য খেলা (ফেয়ার প্লে) ছাড়া খেলাধুলা আসলে কোনো খেলাই নয়।

উল্লেখ্য, রান–আউটটি ঘটে পাকিস্তানের ইনিংসের ৩৯ তম ওভারে। বলটি পিচের কাছে থেমে গেলে নন–স্ট্রাইকার প্রান্তে থাকা সালমান আলী আগা বলটি তুলে দিতে এগিয়ে যান।

সেই মুহূর্তে মিরাজ বল নিজেই তুলে নেন এবং স্টাম্প ভেঙে দেন। আগা তখন ক্রিজের বাইরে থাকায় তৃতীয় আম্পায়ার তাকে রান–আউট ঘোষণা করেন।

আইনের দিক থেকে আউটটি বৈধ। বল তখনও ‘লাইভ’ ছিল এবং আগা ক্রিজের বাইরে ছিলেন। অনেকের মতে, ক্রিজের বাইরে দাঁড়িয়ে প্রতিপক্ষকে বল কুড়িয়ে দিতে এগিয়ে যাওয়াটাই একটি অস্বাভাবিক ঘটনা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়