শিরোনাম
◈ অভিবাসীদের তৃতীয় দেশে পাঠাতে পারবে ট্রাম্প প্রশাসন, সুপ্রিম কোর্টের অনুমতি ◈ গঙ্গা পানি চুক্তি কারিগরি আলোচনা চলছে: ভারত ◈ মিরপুরে ফুটপাত উচ্ছেদ অভিযানে সংঘর্ষ, তিনটি গাড়িতে আগুন (ভিডিও) ◈ অক্টোবর-নভেম্বরে এলএনজির ঘাটতি নেই, আসছে ১৯ কার্গো: পেট্রোবাংলা ◈ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির সুযোগ কাউকে দেওয়া হবে না: চিফ হুইপ ◈ কৃষি, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় ও জনসেবায় ড্রোনে এগোচ্ছে ভারত, উচ্চ দাম ও জটিলতায় পিছিয়ে বাংলাদেশ! ◈ রাজধানীতে ডিএমপির অভিযানে ৪০১ জন গ্রেপ্তার, অস্ত্র-মাদক উদ্ধার ◈ কী লাগবে টিসিবির কার্ড পেতে, কারা পাবেন ◈ বাড়ি ফেরার পথে স্কুলশিক্ষিকাকে জোর করে অটোরিকশায় তোলার চেষ্টা, শিক্ষার্থী-স্থানীয়দের প্রতিরোধ ◈ একই দাগে ব্যক্তি ও খাস জমি থাকলে আলাদা করে নামজারি ও কর আদায়ের নির্দেশ

প্রকাশিত : ২৩ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:৩০ দুপুর
আপডেট : ০৮ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মাদক পরীক্ষায় পজিটিভ পা‌কিস্তা‌নের নেওয়াজ, সারের সঙ্গে চুক্তি ভেস্তে গেলো

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানের অলরাউন্ডার মোহাম্মদ নেওয়াজ মাদক পরীক্ষায় পজিটিভ হওয়ায় বড় ধরনের বিপাকে পড়েছেন। বিনোদনমূলক মাদক ব্যবহারের অভিযোগে তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

পিসিবির এক মুখপাত্র বুধবার ইএসপিএনক্রিকইনফোকে জানান, বিষয়টি সম্পর্কে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) বোর্ডকে অবহিত করেছে। ইতোমধ্যে পিসিবি আনুষ্ঠানিক তদন্ত প্রক্রিয়া শুরু করেছে এবং তদন্তের ফলাফল একই দিনে আইসিসিকে জানানো হবে। --- ডেইলি ক্রিকেট

জানা গেছে, চলতি বছর শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চলাকালীন নেওয়াজের নমুনা পরীক্ষায় এই পজিটিভ ফলাফল আসে। ৩২ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার টুর্নামেন্টে পাকিস্তানের সাতটি ম্যাচেই খেলেন। সুপার এইট থেকেই বিদায় নেওয়া দলের হয়ে তিনি ১৫ রান করেন এবং নেন ৭ উইকেট।

এই ঘটনার সরাসরি প্রভাব পড়েছে তাঁর ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট ক্যারিয়ারেও। ইংল্যান্ডের ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি প্রতিযোগিতা ভাইটালিটি ব্লাস্টে সারে কাউন্টি ক্রিকেট ক্লাবের হয়ে খেলার চুক্তি বাতিল হয়ে গেছে।

নেওয়াজ ২৬ মে থেকে ১৮ জুলাই পর্যন্ত পুরো আসরে খেলার জন্য প্রস্তুত ছিলেন এবং দুই সপ্তাহ আগেই পিসিবি থেকে এনওসি পেয়েছিলেন। এমনকি সারে এই সপ্তাহেই তাঁর চুক্তি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করার পরিকল্পনাও করেছিল। তবে শেষ পর্যন্ত সেটি আর বাস্তবায়ন হয়নি। এ বিষয়ে সারের পক্ষ থেকে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

বর্তমানে নেওয়াজ পাকিস্তান সুপার লিগে মুলতান সুলতানসের হয়ে নিয়মিত খেলছেন। মঙ্গলবার রাতে রাওয়ালপিন্ডির বিপক্ষে দলের ছয় উইকেটের জয়ে তিনি তিন ওভার বল করেন, যদিও কোনো উইকেট পাননি।

  • সর্বশেষ