শিরোনাম
◈ ফ্র্যাঞ্চাইজি পোস্ট অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা করছে সরকার ◈ আগামী বাজেটে স্টার্ট-আপ ও তরুণ উদ্যোক্তাদের জন্য ৪০০ কোটি টাকা বরাদ্দ ◈ যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো বিশ্বকা‌পের ফিফা রেফারি ওমর আরতান‌কে ◈ যুক্তরা‌স্ট্রে বিশ্বকাপ চলাকালীন খলনায়ক হয়ে আস‌তে পারে বজ্রঝড় ◈ রাশিয়ার শ্রমবাজারে বড় সুযোগ: ১ লাখ বাংলাদেশি নেওয়ার প্রস্তাবে সম্মতি মস্কোর ◈ কুমিল্লার নিমসার বাজার এলকায় অটোরিকশা শ্রমিকদের তাণ্ডব, পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ ‘শর্ত মানলে স্থানীয় নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা’ (ভিডিও) ◈ যে কারণে ইসরায়েলে হামলার সময় ইরানের কোনও ক্ষেপণাস্ত্রই ঠেকায়নি যুক্তরাষ্ট্র! ◈ ব্যাংক অনুদানের অডিট ২০১৫-২৪: প্রধানমন্ত্রীর তহবিল ও হাসিনা-সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে গেছে ১২৪৩ কোটি ◈ আমদানি নিরুৎসাহিত করতে নতুন বাজেটে যেসব পণ্যের দাম বাড়তে পারে!

প্রকাশিত : ২৩ মার্চ, ২০২৬, ১২:২৮ দুপুর
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আ‌র্সেনাল‌কে হা‌রি‌য়ে চার বছর পর ইএফএল কাপ জিতল ম‌্যান‌চেস্টার সি‌টি

স্পোর্টস ডেস্ক : চলতি মৌসুমে দারুণ ছন্দে আছে আর্সেনাল। তাদের কাছে সুযোগ ছিল সম্ভাব্য চারটি শিরোপা জয়ের। তবে মৌসুমে খেলা প্রথম ফাইনালেই হেরে গেল গানাররা। ফাইনালে দাপট দেখিয়েও শেষ পর্যন্ত হার নিয়েই মাঠ ছাড়ল আর্তেতার দল।

ইএফএল কাপ ফাইনালে আক্রমণে দুই দল সমানে সমান থাকলেও বল দখলে বেশ এগিয়ে ছিল আর্সেনাল। প্রথমার্ধে আর্সেনাল বেশকিছু গোলের সুযোগ তৈরি করেও গোল করতে ব্যর্থ হয়। -- সময় নিউজ

প্রথম হাফের মতো দ্বিতীয় হাফেও বল দখলে আধিপত্য দেখায় গানাররা। তবে চার মিনিটে দুই গোল করে আর্সেনালের সমর্থকদের স্তব্ধ করে দেন নিকো ও'রাইলি।

ম্যাচের ৬০তম মিনিটে ও'রাইলি সিটিকে লিড এনে দেন। তার চার মিনিট পর আবারও গোলের উল্লাসে মাতে সিটিজেনরা। এবারের গোল স্কোরারও সেই ও'রাইলি। শেষ দিকে আর্সেনাল অনেক চেষ্টা করেও একটিও গোল করতে পারেনি। ফলে তাদের ইএফএল কাপ শিরোপা জয়ের অপেক্ষা আরও বাড়ল। ১৯৯২-৯৩ মৌসুমে শেষবার এই শিরোপা জিতেছিল আর্সেনাল।

এদিকে নবমবার ইএফএল কাপের শিরোপা জিতল ম্যানচেস্টার সিটি। যা তাদের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শিরোপাধারী দল হিসেবেই রাখল। ইএফএল কাপ সর্বোচ্চ ১০বার জিতেছে লিভারপুল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়