শিরোনাম
◈ এলপিজির কৃত্রিম সংকট হলে ব্যবস্থা, ডিসিদের জ্বালানিমন্ত্রীর নির্দেশ ◈ নিউইয়র্ক সফরের সাফল্য আড়ালে ‘পরিকল্পিত ঘটনা’: অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিবের ◈ জাতিসংঘে জাইমা রহমানের নিয়োগে সরকারের ন্যূনতম সম্পৃক্ততা নেই: মাহদী আমিন ◈ ফার্নেস অয়েলের দাম বাড়ল লিটারে প্রায় ১২ টাকা, রাত থেকেই কার্যকর ◈ প্রবীণদের আর্থিক নিরাপত্তা ও সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ◈ সীমান্তের দুই মুখ : এপার থেকে মানুষ পাচারের ফাঁদ, ওপার থেকে ঢুকছে মাদক ◈ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা: অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল গ্রেপ্তার ◈ চাকরি ও দক্ষ কর্মীর খোঁজ মিলবে এক জায়গায়, উদ্যোগ সরকারের ◈ মিরপুরে উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি, তদন্তের নির্দেশ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ ৫০৭ কোটি টাকা বিদ্যুৎ বিল আসা গ্রাহককে মন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ, জিএম বরখাস্ত

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৬, ১১:৫৯ দুপুর
আপডেট : ০৯ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড দ্রাবিড়সহ তিন কিংবদন্তি ক্রিকেটারকে আজ সম্মাননা দিচ্ছে 

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতীয় ক্রিকেটে বিশেষ অবদান রাখায় সম্মাননা পাচ্ছেন তিন সাবেক ক্রিকেটার। রোববার (১৫ মার্চ) রাজধানীতে জমকালো নামান এওয়ার্ডসের আয়োজন করেছে বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই)।

সম্মাননা পেতে যাওয়া তিন ক্রিকেটার হলেন, সাবেক বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট রজার বিনি, ভারতের সাবেক কোচ রাহুল দ্রাবিড় ও সাবেক নারী দলের অধিনায়ক মিতালি রাজ।

এই তিন কিংবদন্তিকে সম্মানজনক কর্নেল সি. কে. নাইড়ু লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হবে। ভারতীয় ক্রিকেটে সেবা, সততা ও স্থায়ী অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে এই আজীবন সম্মাননা দেওয়া হয়।

বিসিসিআই এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘এই বছরের অনুষ্ঠানে রজার বিনি ও রাহুল দ্রাবিড়কে ভারতীয় ক্রিকেটে অসাধারণ সেবার স্বীকৃতি দিতে বিসিসিআইয়ের সর্বোচ্চ পুরস্কার কর্নেল সি. কে. নাইড়ু আজীবন সম্মাননা পুরস্কারে ভূষিত করা হবে। এছাড়া নারী ক্রিকেটে একই সম্মানে ভূষিত করা হবে মিতালি রাজকে।

এছাড়া ভারতীয় ক্রিকেটে আইসিসি ট্রফি জয়ী পাঁচটি ভারতীয় দলের প্রত্যেককে সম্মাননা দেওয়া হবে এই অনুষ্ঠানে। এদিকে, সেরা পুরুষ আন্তর্জাতিক পলি উমরিগার পুরস্কার পাচ্ছেন শুবমান গিল। ক্যারিয়ারে পঞ্চমবারের মতো সেরা আন্তর্জাতিক ক্রিকেটারের পুরস্কার পাবেন স্মৃতি মান্ধানা।

  • সর্বশেষ