শিরোনাম
◈ এলপিজির কৃত্রিম সংকট হলে ব্যবস্থা, ডিসিদের জ্বালানিমন্ত্রীর নির্দেশ ◈ নিউইয়র্ক সফরের সাফল্য আড়ালে ‘পরিকল্পিত ঘটনা’: অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিবের ◈ জাতিসংঘে জাইমা রহমানের নিয়োগে সরকারের ন্যূনতম সম্পৃক্ততা নেই: মাহদী আমিন ◈ ফার্নেস অয়েলের দাম বাড়ল লিটারে প্রায় ১২ টাকা, রাত থেকেই কার্যকর ◈ প্রবীণদের আর্থিক নিরাপত্তা ও সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ◈ সীমান্তের দুই মুখ : এপার থেকে মানুষ পাচারের ফাঁদ, ওপার থেকে ঢুকছে মাদক ◈ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা: অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল গ্রেপ্তার ◈ চাকরি ও দক্ষ কর্মীর খোঁজ মিলবে এক জায়গায়, উদ্যোগ সরকারের ◈ মিরপুরে উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি, তদন্তের নির্দেশ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ ৫০৭ কোটি টাকা বিদ্যুৎ বিল আসা গ্রাহককে মন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ, জিএম বরখাস্ত

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৬, ১১:২৪ দুপুর
আপডেট : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মুস্তাফিজের স‌ঙ্গে পূর্ব প‌রিচয় বার্মিংহাম কো‌চের, এ কার‌ণেই সু‌যোগ পে‌লেন হা‌ন্ড্রেড ব‌লের টুর্না‌মে‌ন্টে

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে দ্য হান্ড্রেডে দল পেয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান। বাংলাদেশি মুদ্রায় ১ কোটি ৬৪ লাখ টাকায় টাইগার এ পেসারকে দলে ভিড়িয়েছে বার্মিংহাম ফিনিক্স। যে দলটির হয়ে খেলবেন পাকিস্তানের রহস্যময় স্পিনার উসমান তারিক।

সাম্প্রতিক সময়ে দারুণ ছন্দে মুস্তাফিজ। সবশেষ আইএল টি-টোয়েন্টি, বিপিএলে করেছেন দুর্দান্ত বোলিং। আসন্ন পিএসএলেও খেলবেন টাইগার এ পেসার। দল পেলেন দ্য হান্ড্রেডেও।

মুস্তাফিজকে দলে ভেড়ানোর কারণ জানিয়েছেন বার্মিংহামের কোচ শেন বন্ড। তিনি বলেছেন, ‘আমি মুম্বাইয়ে (মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স) ফিজের সাথে কাজ করেছি। আমাদের মধ্যে একটা সম্পর্ক আছে। সে একজন গেমচেঞ্জিং বোলার। কারণ সে অনেক ইউনিক, যে অফ স্পিনারটা করে (এর কারণেই ইউনিক)। 

কম গতির বল এই খেলায় বেশ গুরুত্বপূর্ণ ব্যাপার। আমরা রিসার্চ করে দেখেছি দেশে অনেকগুলো মাঠ আছে যেখানে বল কিছুটা টার্ন করতে পারে। মৌসুম যত আগাবে তত এটা টের পাওয়া যাবে। ফলে দলে তার মত (ফিজের মত) একজন বোলার থাকাটা দারুণ হতে যাচ্ছে।

বন্ড আরও বলেছেন, ‘লোকাল ক্রিকেটাররা মুস্তাফিজুর এবং উসমান তারিকের মত বোলারদের বিপক্ষে অত বেশি খেলেনি। ফলে এখানে ব্যাপারটা (তাদেরকে খেলা) চ্যালেঞ্জ হতে যাচ্ছে। আমরা জানি এখানে মাঠগুলোতে দারুণ ফ্ল্যাট উইকেট থাকে। ভালো বোলিং ইউনিট না থাকলে আপনার জন্য সামনে কঠিন দিন অপেক্ষা করছে। ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে গ্ল্যামারটা থাকে ব্যাটারদের দিকে। তবে যারা চ্যাম্পিয়ন হয় তাদের ভালো বোলিং ইউনিট থাকে। আমরা চেষ্টা করেছি সেরকম বোলিং ইউনিট বানাতে।’

দ্য হান্ড্রেডের এবারের আসর শুরু হবে ২১ জুলাই। ১০০ বলের এই টুর্নামেন্টে অংশ নেবে মোট ৮টি দল।

  • সর্বশেষ