শিরোনাম
◈ ডিবিকে ফোনকল: আমি ভালো হয়ে যাবো, অস্ত্রসহ আমাকে নিয়ে যান ◈ ভ্রমণ আরও সহজ করতে এআই মোডে গুগলের নতুন ফিচার ◈ হামের উপসর্গে আরও ৩ মৃত্যু, মোট ৯৬৩ ◈ সরকারের ছয় মাসে ১০ অভিযোগ চরমোনাই পীরের ◈ সব কাজ দ্রুত করা সম্ভব না হলেও সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী দেওয়া নিয়ে যা বললেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী ◈ জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আইরিন খান ◈ বাংলাদেশে ৬ লাখ চাকরি ঝুঁকিতে, বাড়তে পারে দারিদ্র্য: বিশ্বব্যাংক ◈ হাসনাত আবদুল্লাহর দুঃখপ্রকাশ ◈ অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে সর্বোচ্চ ২ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত : ০৯ মার্চ, ২০২৬, ০৯:১৮ সকাল
আপডেট : ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

২০২৮ সালের অলিম্পিক গেমস খেল‌বেন নোভাক জকোভিচ 

স্পোর্টস ডেস্ক : চোট ও অফফর্মের কারণে সময়টা ভালো যাচ্ছেনা কিংবদন্তি টেনিস তারকা নোভাক জোকোভিচের। চলতি বছরে অস্ট্রেলীয় ওপেনে কার্লোস আলকারাসের কাছে হারের পরেই তার অবসর নিয়ে গুঞ্জন শুরু হয়েছিল।

তবে এখনই থেমে যেতে চান না বলে জানিয়েছেন ৩৮ বছর বয়সী এই তারকা।  দীর্ঘমেয়াদি লক্ষ্য রয়েছে তার এবং নিজের স্বর্ণ রক্ষা করতে চান ২০২৮ সামার অলিম্পিকে।

স্থানীয় সময় শনিবার (৭ মার্চ) ইন্ডিয়ান ওয়েলস ওপেনের দ্বিতীয় রাউন্ডে কামিলকে হারানোর পর সাংবাদিকদের তিনি এই পরিকল্পনার কথা তুলে ধরেন।

সার্বিয়ান টেনিস কিংবদন্তি বলেন, ২০২৪ সামার অলিম্পিকে কার্লোস আলকারাজকে হারিয়ে স্বর্ণপদক জেতা তার দীর্ঘ ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় ক্রীড়া সাফল্য। এখনও অনেক সময় বাকি। আমার বয়স এবং ক্যারিয়ারের এই পর্যায়ে প্রতিটি বছর অন্যদের তুলনায় অনেক দীর্ঘ মনে হয়।

কিন্তু আমি চেষ্টা করব। অলিম্পিকে খেলা আমার বড় অনুপ্রেরণার একটি। ’

অলিম্পিক একক টেনিসে টানা দুইবার স্বর্ণপদক জয়ের কীর্তি এখন পর্যন্ত কেবল আন্ডি মারের। জোকোভিচ ২৪টি গ্র্যান্ড স্ল্যামের পাশাপাশি ২০০৮ সামার অলিম্পিকে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছিলেন।

  • সর্বশেষ