শিরোনাম
◈ প্রবাসীদের জন্য সুখবর: ১৩ ধরনের ওয়ার্ক পারমিটে নতুন সুবিধা, শ্রমবাজার আধুনিক করছে আমিরাত ◈ অর্থনৈতিক শৃঙ্খলা ফিরিয়ে এনে ব্যবসা ও কর্মসংস্থানবান্ধব বাজেট দিচ্ছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ সরকারি-বিরোধী সব সংসদ সদস্যের এলাকায় সমান উন্নয়ন হবে: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ ‌বো‌লিং‌য়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দুর্দান্ত পাফর‌মে‌ন্সে আইসি‌সি র‌্যাঙ্কিংয়ে বড় লাফ নাহিদ রানার ◈ শিগগিরই সরকারি শূন্য পদে নিয়োগ কার্যক্রম শুরু হবে: প্রধানমন্ত্রী ◈ শিল্পখাতের ধীরগতি সত্ত্বেও ৫০০ বিলিয়ন ডলারের মাইলফলকে বাংলাদেশ ◈ প্রশাসনিক কার্যক্রমে দক্ষতা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী ◈ হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, ৮৭ দিনে প্রাণহানি ৬৩৯ ◈ ব্যাংকিংয়ে কড়াকড়ি, ক্যাশলেস অর্থনীতির পথে নতুন চ্যালেঞ্জ ◈ বিশ্বকাপের ক‌য়েক ঘণ্টা আগেই ফিফা সভাপতির বিরুদ্ধে ফ্রা‌ন্সের আদাল‌তে মামলা করলেন মি‌শেল প্লাতিনি

প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২৬, ১২:২০ রাত
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পা‌কিস্তান সুপার লিগ থেকে দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ মুজারাবানি

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ছেড়ে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) যোগ দেওয়ায় ব্লেসিং মুজারাবানিকে ২ বছরের জন্য নিষিদ্ধ করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। চুক্তির শর্ত ভঙ্গ করায় তাকে এই শাস্তি দেওয়া হয়েছে। এক বিবৃতি দিয়ে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে পিসিবি।

চলমান পিএসএলে ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের হয়ে খেলার কথা ছিল মুজারাবানির। দুই পক্ষের মধ্যে চুক্তিও হয়েছিল। কিন্তু টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভালো পারফরম্যান্স করায় তাকে দলে ভেড়ায় আইপিএলের দল কলকাতা নাইট রাইডার্স। --- ডেইলি ক্রিকেট

মুজারাবানিকে মুস্তাফিজুর রহমানের বিকল্প হিসেবে নয় দলটি। আইপিএলে খেলার সুযোগ হাতছাড়া করেননি মুজারাবানি। তবে জিম্বাবুয়ের এই পেসারের আচরণকে অপেশাদার ও বিশ্বাসের অমর্যাদা হিসেবে দেখছে পিসিবি।

বিবৃতিতে পিসিবি লিখেছে, পেশাদার ক্রিকেট চলে পারস্পরিক বিশ্বাস এবং চুক্তির ওপর ভিত্তি করে। মুজারাবানি সব শর্ত মেনে নেওয়ার পরও ব্যক্তিগত স্বার্থে তা অগ্রাহ্য করেছেন, যা টুর্নামেন্টের কাঠামোর ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলে। এমন আচরণ ফ্র্যাঞ্চাইজি ও স্টেকহোল্ডারদের আস্থার পরিপন্থী।

চলতি বছরে শুধু মুজারাবানি নন, পিএসএল ছেড়ে আইপিএলে যোগ দিয়েছেন শ্রীলঙ্কার দাসুন শানাকা ও অস্ট্রেলিয়ার স্পেন্সার জনসন। একের পর এক বিদেশি ক্রিকেটার পিএসএল ছাড়ায় ক্ষুব্ধ টুর্নামেন্ট কর্তৃপক্ষ। যার কারণে প্রত্যেককে শাস্তির আওতায় আনছে পিসিবি।

গত মৌসুমেও একই সমস্যার সম্মুখীন হয়েছিল পিএসএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি। পিএসএল ছেড়ে সেবার আইপিএলে যোগ দিয়েছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার করবিন বশ। প্রোটিয়া এই পেসারকেও নিষিদ্ধ করেছিল পিসিবি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়