শিরোনাম
◈ রক্তস্নাত ৩৬ জুলাই: যে দিনে বদলে যায় বাংলাদেশের ইতিহাস ◈ জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে ড. ইউনূসের বিবৃতি ◈ আইসি‌সি এলিট প‌্যা‌নে‌লের আম্পায়ার শরফুদ্দৌলাকে নিয়ে ‘বিভ্রান্তি’ দূর করতে বিসিবির ব্যাখ্যা ◈ ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ইনফান্তিনোকে জড়িয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় 'দ‌্য টাইমস‌'কে কড়া হুঁশিয়ারি ফিফার ◈ বাংলাদেশকে ঘিরে মার্কিন অর্থনৈতিক কৌশল, সামনে বড় বিনিয়োগের সম্ভাবনা ◈ গোল্ডেন ভিসায় সম্পদের পাহাড়, দুবাই যেতে প্রস্তুত দুদকের বিশেষ টিম ◈ দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বেড়ে ৩৬.৫৯ বিলিয়ন ডলার ◈ ১২৮ ওমরাহ এজেন্সির তালিকা প্রকাশ ◈ কোনো একক দেশ বা সরকারের পক্ষে মানব পাচার সম্পূর্ণ দমন সম্ভব নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ তনু হত্যা মামলা: সাবেক সেনা সদস্য হাফিজুর জামিনে মুক্ত

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২২, ০৮:০৮ রাত
আপডেট : ৩০ মে, ২০২২, ০৮:১৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশি ‘বিস্ময় বালক’ রুশো (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক: বিজ্ঞান চর্চা আর গণিতের সমস্যা সমাধান করে দেশ বিদেশে সুনাম অর্জন করেছে রাজধানীর মনিপুর স্কুলের নবম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী। 

এই বয়সেই হার্ভার্ড, এডিনবার্গসহ পৃথিবীর বিখ্যাত বিশ্ববিদ্যালয়ে অনলাইনে ৫০টিরও বেশি গণিত, ক্যালকুলাস, ফিজিক্স, কেমিস্ট্রি বিষয়ে অনার্স ও মাস্টার্স কোর্স করেছে। অর্জন করেছে গুগল-আইটি অলিমপিয়াড চ্যাম্পিয়ন পদক ও ভারতের জ্যোতির্বিদ্যার সর্বোচ্চ আসর আইওএসএ এর স্বর্ণপদক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়