শিরোনাম
◈ আর্মব্যান্ড ছাড়াই হামজা নেতা: থমাস ডুলি ◈ তুচ্ছ ঘটনায় বারবার সংঘর্ষে ঢাকা কলেজ, সিটি কলেজ ও আইডিয়াল কলেজ ◈ পাথর নিক্ষেপ ঠেকাতে কক্সবাজারগামী ট্রেনে বসছে সিসি ক্যামেরা ◈ গোয়েন্দা নথিতে চাঞ্চল্যকর তথ্য: পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির সম্ভাবনা নাকচ করেনি সৌদি ◈ দফায় দফায় হামলা, ধ্বংসস্তূপ থেকে যেভাবে বেঁচে ফিরলেন মোজতবা খামেনি ◈ ডিমের বাজারে অস্বাভাবিক দাম ও কৃত্রিম সংকট নিয়ে কড়া বার্তা বাণিজ্যমন্ত্রীর, ব্যবসায়ীদের যা বললেন ◈ জার্মানিতে দক্ষ পেশাজীবীদের জন্য ৬ লাখ ৫০ হাজার চাকরি, আবেদন করতে পারবেন যারা ◈ আকাশসীমার জটিলতা কাটল, ১ অক্টোবর থেকে আসছে রূপপুরের ইউরেনিয়াম ◈ সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে যেকোনো হামলার জন্য প্রস্তুত: পাকিস্তানকে রাজনাথ সিংয়ের কড়া বার্তা ◈ এবার লাইভে এসে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে কড়া বার্তা দিলেন সালমান মুক্তাদির! (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১১ নভেম্বর, ২০২৫, ০৪:৫৪ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যারা জুলাই বিপ্লব মানবেন না, তাদের জন্য ছাব্বিশ সালে কোনো নির্বাচনে নেই: জামায়াত আমির (ভিডিও)

জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ছাড়া নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনা নেই বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান।

জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে আদেশ জারি ও জাতীয় নির্বাচনের আগেই গণভোট আয়োজনসহ পাঁচ দফা দাবিতে ‍যুগপৎ আন্দোলনে থাকা জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনসহ সমমনা আটটি দলের যৌথ সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি। আজ মঙ্গলবার রাজধানীর পুরানা পল্টন মোড়ে এ সমাবেশ হয়।

সমাবেশে জামায়াতের আমির শফিকুর রহমান বলেন, 'আমাদের দাবি জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতি দিতে হবে। যারা জুলাই মানে না, তাদের জন্য ছাব্বিশে কোনো নির্বাচন নেই। এর আইনি ভিত্তি ছাড়া কোনো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনা নেই।'

দেশের মুক্তিকামী মানুষ নির্বাচনের আগেই গণভোট চায় জানিয়ে জামায়াতের আমির বলেন, 'গণভোটের ব্যাপারে সবাই একমত হয়ে যখন স্বাক্ষর করেছি, তখন ভোট আগে হওয়াই যুক্তিযুক্ত। সংখ্যাগরিষ্ঠ দলের মতামতের ভিত্তিতে সনদ হয়েছে। গণতন্ত্রের কথা হলো সংখ্যাগরিষ্ঠের মতামত।'

advertisement

কোনো দলের নয়, জনতার চাওয়াকে কান পেতে শোনার চেষ্টা করতে বলেন শফিকুর রহমান। নইলে নিজেদের পরিণতির জন্য প্রস্তুত থাকার হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

জামায়াতের আমির বলেন, 'দাবির ব্যাপারে আমরা অনড় থাকব। ফ্যাসিবাদের দাবির কাছে দেশের মানুষ মাথা নত করবে না। যতক্ষণ পর্যন্ত জনগণের দাবি মেনে না নেওয়া হবে, ততক্ষণ পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। সরকার যেন জনগণের দাবি বুঝতে পারে এবং নির্বাচনের আগে গণভোট দেয়।'

 

  • সর্বশেষ