শিরোনাম
◈ হাসপাতাল বন্ধ, তবে বন্ধ হচ্ছে না আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজ, বিকল্প হাসপাতালে প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা ◈ ৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরেই ঝড় তুলল সুইডেন, তিউনিসিয়াকে ৫-১ ব্যবধানে হার ◈ আইন ভেঙে ঢাকার ভালো মাঠ পার্ক অভিজাত সোসাইটিকে দিচ্ছে রাজউক ও সিটি করপোরেশন ◈ ১৩ হাজার আর্জেন্টাইন সমর্থক স্টে‌ডিয়া‌মে প্রবে‌শে নি‌ষিদ্ধ ◈ শেষ মুহূর্তের গোলে ইকুয়েডরকে হারা‌লো আইভরিকোস্ট ◈ সরকার তিন মাসেও কেন হাম পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারলো না? ◈ কাউন্টি ক্রিকে‌টে আরও ভয়ংকর বাংলা‌দে‌শের হাসান, রোমাঞ্চকর জয় কেন্টের ◈ যুক্তরাষ্ট্র–ইরান শান্তিচুক্তির ৯ দফা: যা থাকছে সমঝোতায় ◈ ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন প্রত্যাখ্যান করলে দেশে গৃহযুদ্ধ শুরু হয়ে যেত: জামায়াত আমির ◈ সেবায় অবহেলা ও অনিয়মের অভিযোগে ২১ ওমরাহ কোম্পানির লাইসেন্স স্থগিত করল সৌদি

প্রকাশিত : ২৪ নভেম্বর, ২০২৫, ০৩:৫৯ দুপুর
আপডেট : ১৫ জুন, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাষ্ট্রবিজ্ঞানী ড. আলী রীয়াজ এবার রাজনীতি সামলাবেন

রাষ্ট্রবিজ্ঞানী ড. আলী রীয়াজ এবার রাজনীতি সামলাবেন। খোঁজ-খবর রাখাসহ নজর রাখবেন রাজনীতির গতিপথের উপর। বিশেষ করে নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজনীতি কোন দিকে মোড় নেয়- সেদিকেই বিশেষ নজর থাকবে তার। আপাতত এই দায়িত্ব দেয়া হয়েছে প্রফেসর আলী রীয়াজকে। যুক্তরাষ্ট্রের ইলিনয় স্টেট ইউনিভার্সিটির ডিস্টিংগুইশড প্রফেসর ড. রীয়াজকে এই দায়িত্ব দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সূত্র: মানবজমিন

এর আগে ড. আলী রীয়াজ ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি ছিলেন। কিছু সমালোচনা সত্ত্বেও দক্ষতার সঙ্গেই দায়িত্ব পালন করেছেন।  উপদেষ্টা হতে হলে শপথ নিতে হয়। কিন্তু  আলী রীয়াজের রয়েছে মার্কিন নাগরিকত্ব। দ্বৈত নাগরিকত্ব থাকলে শপথ নেয়ার সুযোগ নেই। তাই তাকে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। ঐকমত্য কমিশনের রিপোর্ট জমা দেয়ার পর ড. রীয়াজ যুক্তরাষ্ট্রে চলে গিয়েছিলেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের চাকরিতে প্রায় এক বছর অনুপস্থিত। ছুটি নিয়ে ঝামেলাও ছিল। এরমধ্যেই প্রধান উপদেষ্টার পক্ষ থেকে নতুন দায়িত্বের কথা জানানো হয়। পরে তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ে এক সেমিস্টার সময়কাল অনুপস্থিত থাকবেন- এই সিদ্ধান্ত জানানোর পর তার ছুটি মঞ্জুর হয়।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়