শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ গণতন্ত্রের কথা বললেও বাস্তবে গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে দুর্বল করেছে: মির্জা ফখরুল ◈ দুই জেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৫ ◈ গাজীপুরে পৌর আ.লীগের সাবেক সভাপতি গ্রেপ্তার ◈ রফতানিমুখী শিল্পে বড় প্রণোদনা: ১০ নতুন খাতে বন্ড ছাড়াই কাঁচামাল আমদানি, বাতিল হলো ৩০% মূল্য সংযোজনের শর্ত ◈ এআই দিয়ে প্রথমবার তৈরি হলো নতুন ভাইরাস, চিকিৎসায় সম্ভাবনার পাশাপাশি বাড়ছে নিরাপত্তা উদ্বেগ ◈ দ্য ডিপ্লোম্যাটের বিশ্লেষণ: শেখ হাসিনাকে ঘিরে বাড়ছে কূটনৈতিক টানাপোড়েন, নতুন মোড়ে ঢাকা-দিল্লি সম্পর্ক ◈ অধ্যাপক ইউনূসের চেয়ে হাজারগুণ ভালো দেশ চালাচ্ছেন তারেক রহমান: কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের সভাপতি কাদের সিদ্দিকী ◈ দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে হিসেবে আলোচনায় যারা ◈ ডোভালের বদলে আইবি প্রধান, হাসিনাকে ঘিরে বদলাচ্ছে দিল্লির কৌশল ◈ ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে দুই বাসের সংঘর্ষ, নিহত ৮

প্রকাশিত : ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৭:৩৬ বিকাল
আপডেট : ০২ আগস্ট, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র

ইমা এলিস/বাংলা প্রেস, নিউ ইয়র্ক: মার্কিন নাগরিকত্ব ও অভিবাসন পরিষেবা (ইএসসিআইএস) যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা ননসিটিজেনদের জন্য কর্ম-অনুমতিপত্র বা এমপ্লয়মেন্ট অথরাইজেশন ডকুমেন্ট (ইএডি)-এর বৈধতার মেয়াদ ৫ বছর থেকে কমিয়ে মাত্র ১৮ মাস বা দেড় বছর নামিয়ে আনছে।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সংস্থাটি জানায়, কর্ম-অনুমতির সময়সীমা কমিয়ে আনার ফলে কর্মরত ননসিটিজেনদের আরও ঘনঘন ব্যাকগ্রাউন্ড চেকের আওতায় আনা যাবে, যা জালিয়াতি রোধ, পরিচয়-সংক্রান্ত নিরাপত্তা জোরদার এবং ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তিদের শনাক্ত করে ব্যবস্থা নিতে সহায়তা করবে।

ইউএসসিআইএস পরিচালক জোসেফ এডলো বলেন, কর্ম-অনুমতির সর্বোচ্চ মেয়াদ কমানো নিশ্চিত করবে যে যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করতে আগ্রহীদের কেউই জননিরাপত্তার জন্য হুমকি তৈরি করতে না পারে বা ক্ষতিকর অ্যান্টি-আমেরিকান মতাদর্শ ছড়াতে না পারে।

তিনি আরও বলেন, রাজধানীতে ন্যাশনাল গার্ডের সদস্যদের ওপর হামলাকারী এক অভিবাসীকে পূর্ববর্তী প্রশাসন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের অনুমতি দিয়েছিল—ঘটনার পর আরও পরিষ্কার যে ভিনদেশি নাগরিকদের ঘন ঘন যাচাই-বাছাই করা জরুরি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়