শিরোনাম
◈ ওয়ান-ইলেভেনের তিন কুশীলব ডিবি হেফাজতে: মুখোমুখি জিজ্ঞাসাবাদে বেরোচ্ছে নতুন তথ্য ◈ জ্বালানি চ্যালেঞ্জে বাংলাদেশের পাশে থাকার বার্তা যুক্তরাষ্ট্রের ◈ দুই গোলে এগিয়ে থেকেও থাইল‌্যা‌ন্ডের কা‌ছে হারলো বাংলাদেশ নারী দল ◈ তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত, সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ ◈ ওকে লাথি মেরে বের করে দিন: নেতানিয়াহুর ছেলেকে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বের করে যুদ্ধে পাঠানোর দাবি স্টিভ ব্যাননের ◈ বাংলাদেশ সরকারের বিবৃতিতে আমরা কষ্ট পেয়েছি: ইরানি রাষ্ট্রদূত ◈ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধ: জ্বালানি সংকটে প্রথমে ফুরিয়ে যেতে পারে বাংলাদেশ! ◈ শিশুশিল্পী লুবাবার বিয়ে আইনত বৈধ কি না, বাল্যবিবাহের দায়ে কী শাস্তি হতে পারে? ◈ মহানগর এলাকার সরকারি প্রাথমিকেও আসছে অনলাইন ক্লাস ◈ এসএসসি পরীক্ষা ঘিরে কড়াকড়ি, কর্মকর্তাদেরও চাকরি হারানোর ঝুঁকি

প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:৩১ দুপুর
আপডেট : ২৪ মার্চ, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মমতা ব‌্যানা‌র্জির হু‌শিয়ারি

আমি বাংলাদেশিদের মতো কথা বলছি, ক্ষমতা থাকলে গ্রেপ্তার করুন, ভারতবর্ষ নাড়িয়ে দেবো

এল আর বাদল :  ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মাতুয়াগড় ঠাকুরনগরে এক জনসভায় তৃণমূল সুপ্রিমো ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় বলেছেন, আমাকে আঘাত করলে ভারতবর্ষ নাড়িয়ে দেবে। এসআইআরের প্রতিবাদে পদযাত্রা শেষে জনসভায় এ হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।

মুখ্যমন্ত্রীর ভবিষ‌্যদ্বাণী করে বলেন-২০২৯ সাল হবে বড় ভয়ংকর। বিজেপি ক্ষমতা হারাবে। তিনি এইআইআরের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে আশ্বাস দিয়ে বলেন, 'কেউ আত্মহননের পথ বেছে নেবেন না।

মমতার হুঁশিয়ারি, আমি বাংলাদেশিদের মতো কথা বলছি। ক্ষমতা থাকলে গ্রেপ্তার করুক। আমার বাংলা ভালো থাকলে দেশ ভালো থাকবে। আর আঘাত করলে, প্রত্যাঘাত সহ্য করতে হবে। ----- ই‌ন্ডিয়া টু‌ডে/ পার্স টু‌ডে

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, 'আমরা ধর্ম, ধর্ম করি না। আমাকে যে খাবার করে দেয় সে-ও একজন তফসিলি মেয়ে। আমাকে খেতে দেয়, একসঙ্গে ঘুমোয়। রান্নাটাও সে-ই করে। তাকে কাছে রেখে মানুষ করে চাকরি দিয়েছি এবং বিয়েও দিয়েছি।

নাম না করে শুভেন্দুকে ‘ছোট স্যর’  বলে কটাক্ষ করে মমতা বলেন, 'বাঁশের চেয়ে কঞ্চি বড়, শাড়ির চেয়ে গামছা, মন্ত্রীর চেয়ে আমলা বড়। মমতার হুঁশিয়ারি, 'জানেন তো জীবিত বাঘের চেয়ে আহত বাঘ বেশি ভয়ংকর। তাই আঘাত করবেন না। আঘাত করলে প্রত্যাঘাত সহ্য করতে হবে। বনগাঁবাসীর উদ্দেশে মমতা বলেন, আমি ভোট চাইতে আসিন, আমি আপনাদের আশ্বস্ত করতে এসেছি।

বিজেপির এসআইআর বাণকে উদ্দেশ করে মমতা বলেন, আমি কিন্তু ফর্ম ফিলআপ করিনি। আমাকে আঘাত করলে, সারা ভারতবর্ষ নাড়িয়ে দেব।

মুখ্যমন্ত্রী ভবিষ্যদ্বাণী করে বলেন, 'বাংলা দখল করতে গিয়ে গুজরাট হারাবে, দেশ হারাবে। ২০২৯ বড় ভয়ংকর। ক্ষমতা হারাবে বিজেপি। দিল্লির জায়গা দখল করবে তৃণমূল।

এসআইআর নিয়ে মমতা আরো বলেন, 'এসআইআর আতঙ্কে ৩৫-৩৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। ১০ জন বিএলও হাসপাতালে ভর্তি। কৃষ্ণনগরে রিঙ্কু মৃত্যুর আগে চিঠি লিখে গেছে আমার মৃত্যুর জন্য নির্বাচন কমিশন দায়ী।

মতুয়া সার্টিফিকেট নিয়ে মমতা বলেন, কেন্দ্রীয় সরকার আপনাদের সাথে প্রতারণা করছে এর বড় শাস্তি হওয়া উচিত। তিনি বলেন, 'বাংলা ভাষায় কথা বললেই বাংলাদেশি? দেশ হিসাবে বাংলাদেশকে ভালোবাসি। 

কারণ আমাদের ভাষা এক। যাঁরা বাংলাদেশি তাঁরা বাংলায় কথা বলে অভ্যস্ত হঠাৎ কী করে বদলাবে? বীরভূমে জন্মেছি নইলে আমাকেও বাংলাদেশি বলে দিত। বৈধ ভোটারের কোনও ভয় নেই। ভয় পাবেন না। বিজেপি ভয় দেখিয়ে প্রচার করছে। আমি থাকতে কারও গায়ে হাত দিতে দেব না।

ধর্ম নিয়ে খেলছে বিজেপি। নির্বাচন কমিশনও বিজেপির কথায় চলছে বলেও মুখ্যমন্ত্রী অভিযোগ করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়