শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ২২ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:০৮ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হাসপাতালে জামা খুলে বাগ্‌দত্তাকে সঙ্গে নিয়ে চিকিৎসকের নাচ, ভিডিও ভাইরাল

উত্তরপ্রদেশের শামলি জেলার সরকারি হাসপাতালে ডিউটি রুমের ভেতর হবু স্ত্রীর সঙ্গে নাচলেন এক তরুণ চিকিৎসক। জামা খুলে স্যান্ডো গেঞ্জি পরে নাচের সেই ভিডিও সমাজমাধ্যমে প্রকাশ্যে আসতেই মুহূর্তে ভাইরাল হয়। ভিডিও ঘিরে শুরু হয়েছে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ওই চিকিৎসকের নাম আফকার সিদ্দিকি। সম্প্রতি বাগ্‌দান হয়েছিল তার। সেই আনন্দে হাসপাতালের ডিউটি রুমেই বাগ্‌দত্তাকে সঙ্গে নিয়ে নাচে মাতেন তিনি। ভিডিওতে দেখা যায়, জোরে হিন্দি গান বাজছে, আর সেই সুরে যুগল নাচছেন। নাচতে নাচতে কখনও তিনি মাটিতে শুয়ে ভঙ্গিমা দিচ্ছেন, কখনও আবার জামা খুলে পুরো উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি করেছেন।

advertisement

ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর তা নজরে আসে হাসপাতালের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের। সঙ্গে সঙ্গে আফকার সিদ্দিকিকে শোকজ করা হয়। ডিউটি রুমে দায়িত্ব পালনের সময়ে তিনি কেন এমন আচরণ করলেন তার ব্যাখ্যা লিখিতভাবে চাওয়া হয়েছে।

ভিডিওটি ঘিরে সাধারণ মানুষের প্রতিক্রিয়াও দুই ভাগে বিভক্ত। একাংশ লিখেছেন, সম্পূর্ণ দায়িত্বজ্ঞানহীন আচরণ। এ ধরনের চিকিৎসকের কারণে রোগীদের ঝুঁকি বাড়ে। অন্যদিকে অনেকেই চিকিৎসককে সমর্থন করে মন্তব্য করেছেন, চিকিৎসকদের প্রচণ্ড চাপের মধ্যে কাজ করতে হয়। একটু আনন্দ করলে সমস্যা কোথায়?

advertisement

আরেকজন লিখেছেন, চিকিৎসকও মানুষ। এই আনন্দে দোষ দেখছি না। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের তদন্ত শেষে চিকিৎসকের বিরুদ্ধে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানা গেছে।

সূত্র: আনন্দবাজার 

advertisement

  • সর্বশেষ