শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে বরফ গলছে, দিল্লি সফরে বার্তা নিয়ে ফিরছেন ত্রিবেদী ◈ প্রযোজক সমিতির নির্বাচন ঘিরে প্রশ্ন তুললেন আরশাদ আদনান: ‘আগে সিনেমা, তারপর নেতৃত্ব’ ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা ঘিরে জল্পনা, নীরব কৌশলে শীর্ষ পর্যায়ে তৎপরতা ◈ মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত বীরদের তালিকা তৈরিতে নতুন উদ্যোগ সরকারের ◈ বাংলাদেশের বিরু‌দ্ধে অস্ট্রেলিয়ার শক্তিশালী একাদশ ঘোষণা ◈ তিন কারণে দেশে বেড়েছে লোডশেডিং ◈ শপিং মল-দোকানপাট খোলা রাখার নতুন সময় নির্ধারণ ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী চূড়ান্ত হলেও নাম ঘোষণা কাল ◈ বালু থেকে চিপ শিল্পের পথে বাংলাদেশ : ৮ নদীর বালুতে সেমিকন্ডাক্টরের সম্ভাবনা, সংগ্রহ করা হয়েছে ৬৬০০ নমুনা ◈ ২০০ কি.মি.র ভোগান্তি শেষ: যমুনায় ২ নদীবন্দরে বদলে যাচ্ছে উত্তরবঙ্গের অর্থনীতি

প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৬:১৭ বিকাল
আপডেট : ১৯ জুন, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচ আয়োজন করতে চায় পাকিস্তান

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৬ শুরু হওয়ার আগেই মাঠের বাইরে উত্তাপ ছড়াচ্ছে ভারত ও বাংলাদেশের ক্রিকেট কূটনীতি। নিরাপত্তাজনিত কারণ দেখিয়ে ভারতের মাটিতে খেলতে সরাসরি অস্বীকৃতি জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এই সংকটের মধ্যে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো আয়োজনের আনুষ্ঠানিক আগ্রহ প্রকাশ করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ‘জিও নিউজ’-এর খবর অনুযায়ী, শ্রীলঙ্কা যদি ভেন্যু দিতে ব্যর্থ হয়, তবে পাকিস্তান তাদের আন্তর্জাতিক মানের স্টেডিয়ামগুলো বিকল্প হিসেবে ব্যবহারের প্রস্তাব দেবে।

বিসিবি ও বিসিসিআই-এর মধ্যে চলমান স্নায়ুযুদ্ধের সুযোগ নিয়ে পিসিবি জানিয়েছে, তারা সাম্প্রতিক সময়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও উইমেনস কোয়ালিফায়ারের মতো বড় আসর সফলভাবে আয়োজন করেছে। পাকিস্তান দাবি করছে, বাংলাদেশের বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো আয়োজনের জন্য তাদের সব ভেন্যু পুরোপুরি প্রস্তুত। মূলত মোস্তাফিজুর রহমানকে কেকেআর স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার পর থেকেই ভেন্যু নিয়ে বিতর্কের সূত্রপাত হয়, যার জেরে বাংলাদেশ সরকার আইপিএল সম্প্রচার নিষিদ্ধ করে।

বর্তমান সূচি অনুযায়ী, বাংলাদেশের তিনটি ম্যাচ কলকাতায় এবং একটি মুম্বাইয়ে হওয়ার কথা থাকলেও বিসিবি আইসিসি-কে স্পষ্ট জানিয়েছে তারা ভারতে যাচ্ছে না। বাংলাদেশ এই ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে নেওয়ার আবেদন করলেও পিসিবির এই নতুন প্রস্তাব ক্রিকেট বিশ্বে নতুন সমীকরণ তৈরি করেছে। এখন দেখার বিষয়, আইসিসি বাংলাদেশের ম্যাচগুলো পাকিস্তানের লাহোর বা করাচিতে সরিয়ে নেওয়ার মতো সাহসী কোনো সিদ্ধান্ত নেয় কি না।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়