শিরোনাম
◈ গুলশানে দুটি স্পা সেন্টারে পুলিশের অভিযান, ২৮ জন আটক ◈ হাদি হত্যা মামলায় জাবেরকে বাদী করার কারণ জানতে চান বোন মাসুমা ◈ বাজেট অধিবেশন ঘিরে সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ ◈ এশিয়ান গেমস ক্রিকে‌টে বাংলা‌দেশসহ ১০ দল চূড়ান্ত, অ‌ক্টোব‌রে খেলা হ‌বে জাপা‌নে  ◈ গ‌্যাংস্টার দাউদ ইব্রাহিমের হুম‌কি‌তে আ‌মি প্রস্রাব ক‌রে দেই, আইপিএলের ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা শোনালেন ললিত মো‌দি ◈ আগস্টে ইউপি নির্বাচনের তফসিল, আচরণবিধিতে আসছে বড় পরিবর্তন ◈ হামে ও উপসর্গে মৃত্যু বেড়ে ৬১০, ২৪ ঘণ্টায় প্রাণ গেল আরও ৫ শিশুর ◈ পাহাড়ি অঞ্চলে সফল আর্লি ওয়ার্নিং মডেল: আগাম সতর্কবার্তায় কমছে প্রাণহানি, ভূমিধস মোকাবিলায় নতুন আশার আলো ◈ মার্কিন ভিসা আবেদনকারীদের সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইল ‘পাবলিক’ রাখার নির্দেশ দিয়েছে ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস ◈ মিথ্যা কাহিনি ও জাল কাগজে অ্যাসাইলাম, হাজারো আবেদন বাতিলের হুঁশিয়ারি

প্রকাশিত : ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৩৭ রাত
আপডেট : ০৪ জুন, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

এ‌শিয়া কাপ, ৪ ওভার ৩ বল খে‌লে আরব আ‌মিরাত‌কে হারা‌লো ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক : র‌্যাঙ্কিং ও শক্তিমত্তার বিচারে দুই দলের পার্থক্য ছিল আকাশ-পাতাল। দেখার বিষয় ছিল ভারতের বিপক্ষে কতটা লড়াই করতে পারে সংযুক্ত আরব আমিরাত। কিন্তু মাঠের পারফরম্যান্সে টি-টুয়েন্টির বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের সঙ্গে ২০ ওভারও লড়তে পারল না স্বাগতিকরা। ৯ উইকেটের বড় জয়ে এশিয়া কাপের অভিযান শুরু করেছে সূর্যকুমার যাদবের দল।

বুধবার দুবাইয়ে ‘এ’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে কুলদীপ যাদবের ঘূর্ণিতে দিশেহারা হয়ে ১৩ ওভার ১ বলে ৫৭ রানে গুটিয়ে যায় আরব আমিরাত। জবাবে অভিষেক শর্মা ও শুভমান গিলের তাণ্ডবে ৪ ওভার ৩ বলে লক্ষ্যে পৌঁছায় ভারত। পুরো ম্যাচের দৈর্ঘ্য ছিল ১৭ ওভার ৪ বল। -- অলআউট স্পোর্টস

টি-টোয়েন্টি ইতিহাসে এটি ভারতের দ্রুততম রান তাড়ার রেকর্ড। আগের রেকর্ডটি ছিল স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে। একই ভেন্যুতে ২০২১ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে স্কটিশদের দেওয়া ৮৬ রানের লক্ষ্য ২ উইকেট হারিয়ে ৬ ওভার ৩ বলে তাড়া করেছিল বিরাট কোহলির দল।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামা আরব আমিরাতের উদ্বোধনী জুটি থেকে আসে ২৬ রান। ৮ ওভার শেষে ৪৭ রানেও ছিল তাদের ২ উইকেট। এরপরই কুলদীপের ঘূর্ণির সঙ্গে শিবম দুবের মিডিয়াম পেসে ধসে পড়ে পুরো ব্যাটিং-অর্ডার। পরের ৩১ বলে ১০ রান যোগ করতে বাকি ৮ উইকেট হারিয়ে অলআউট হয় স্বাগতিকরা।

৭ রানে ৪ উইকেট নেন কুলদীপ। দুবের শিকার ৪ রানে ৩ উইকেট। আরব আমিরাতের দুই ওপেনার আলিশান শারাফু (২২) ও অধিনায়ক মুহাম্মদ ওয়াসিম (১৯) ছাড়া আর কেউই দুই অঙ্কের দেখা পাননি।

ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টিতে এটি কোনো দলের সর্বনিম্ন সংগ্রহ। এর আগে ২০২৩ সালে আহমেদাবাদে তাদের বিপক্ষে ৬৬ রানে অলআউট হয়েছিল নিউ জিল্যান্ড।

ছোট লক্ষ্য তাড়ায় অভিষেক ও গিলের তাণ্ডবে উদ্বোধনী জুটি থেকে আসে ২৩ বলে ৪৮ রান। ছক্কা হাঁকাতে গিয়ে ১৬ বলে ৩০ রান করে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন অভিষেক। পরের ওভারে অধিনায়ক সূর্যকুমারকে নিয়ে বাকি কাজটুকু সারেন গিল। ডানহাতি এই ব্যাটার অপরাজিত থাকেন ৯ বলে ২০ রানে। ২ বলে ৭ রান করেন সূর্যকুমার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়