শিরোনাম
◈ বাসা বরাদ্দে ঘুষ, ঊর্ধ্বতন ৩ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করল সরকার ◈ জুলাইয়ে আমদানি ৬.২ বিলিয়ন ডলার, তিন বছরের সর্বোচ্চ ◈ শনিবার সকাল ৯টার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ঝরতে পারে যেসব অঞ্চলে ◈ আরব-মুসলিমপ্রধান দেশগুলোর ইসরায়েলের বিরুদ্ধে আকাশপথ অবরোধে ভয়াবহ অর্থনৈতিক মন্দার আশঙ্কা ◈ অনলাইন জুয়ার শাস্তি বিষয়ে যা জানালো তথ্য মন্ত্রণালয় ◈ বাংলাদেশে নিরাপদ ও সাশ্রয়ী জ্বালানি সমাধানের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার ◈ এক বছরে প্রত্যাশিত অগ্রগতি হয়নি: নাহিদ ইসলাম ◈ কুমিল্লার হোমনায় মাজারে অগ্নিসংযোগ: অজ্ঞাত ২২শ জনের বিরুদ্ধে মামলা, এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি ◈ ৩৫ বছর পর চাকসু নির্বাচন: ২৩২ পদে লড়বেন ৯৩১ প্রার্থী ◈ মন্ত্রিত্বের প্রস্তাব ফিরিয়ে নেপালের চিকিৎসক বললেন ‘রোগীদের ছেড়ে যাব না’!

প্রকাশিত : ১৮ জুলাই, ২০২৪, ০৮:১২ রাত
আপডেট : ০৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিক্ষার্থীদের বুকে গুলি চালিয়ে নিজেদের পতন ডেকে এনেছে: খেলাফত মজলিস

রিয়াদ হাসান: [২] খেলাফত মজলিসের আমীর মাওলানা আব্দুল বাছিত আজাদ ও মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের বলেন, একদিকে আলোচনার কথা বলছে অন্যদিকে গুলি চালাচ্ছে। ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী, পুলিশ বাহিনীকে লেলিয়ে দিয়ে রক্তপাত ঘটাচ্ছে। ঢাকা, সাভার, মাদারীপুর, নরসিংদী সহ দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা ও গুলি চালিয়ে অন্তত ১১ জন শিক্ষার্থীকে হত্যা করা হয়েছে। হাজার হাজার শিক্ষার্থীকে আহত করা হয়েছে।

[৩] বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীদের ডাকে সারাদেশে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচী চলাকালে ঢাকাসহ সরাদেশে বহু শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন তারা। এতে অবিলম্বে ছাত্র হত্যা বন্ধের দাবী জানিয়েছে খেলাফত মজলিস।

[৪] নেতৃদ্বয় বলেন, ঢাকাসহ সারাদেশ আজ রক্তাক্ত জনপদে পরিণত হয়েছে। সরকারকে এ খুনের মাশুল দিতে হবে। সরকার ছাত্রলীগকে মাঠে নামিয়ে কোটা সংস্কার আন্দোলকারী শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনকে সংঘাত ও ভয়াবহ রক্তপাতের দিকে ঠেলে দিয়েছে। এর দায় সম্পূর্ণরূপে সরকারকে বহন করতে হবে।

[৫] নেতৃদ্বয় আন্দোলনরত ছাত্রছাত্রীদের উপর গুলি, হামলা, নির্যাতন বন্ধ, গতকাল ১৭ জুলাই ও আজকের হত্যাকাণ্ডে জড়িত খুনীদের বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবী জানান। একই সঙ্গে কোটা সংস্কার আন্দোলনে হত্যার প্রতিবাদে শুক্রবার সারাদেশে খেলাফত মজলিস ঘোষিত বিক্ষোভ ও দোয়া কর্মসূচী সফলের আহ্বান জানান।

[৬] কর্মসূচি ঘোষণা করে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, কোটাসংস্কার আন্দোলনে ছাত্রলীগ-পুলিশের নির্মম নির্যাতন, হত্যার প্রতিবাদে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচীর অংশ হিসেবে খেলাফত মজলিস ঢাকা মহানগরীর উদ্যোগে শুক্রবার বাদ জুম্মা বায়তুল মোকাররম উত্তর গোইট থেকে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হবে। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

আরএইচ/কে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়