শিরোনাম
◈ বেনাপোলে পাচারের শিকার ২৮ শিশুর স্বদেশ প্রত্যাবাসন ◈ এবার জামায়াতের সহস্রাধিক নেতাকর্মীর নামে পাল্টা মামলা ◈ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ জানালেন ভারতের স্পিকার ◈ মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদায় ১০ উপদেষ্টা নিয়োগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ বিএনপি শপথ না নেওয়ায় সংবিধান সংস্কার পরিষদের এখন কী হবে ◈ পররাষ্ট্র মন্ত্রী হলেন ড. খলিলুর রহমান ◈ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ড. ইউনূসের শুভেচ্ছা বিনিময় ◈ বুধবার স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ কানাডাকে হা‌রি‌য়ে বিশ্বকা‌পের সুপার এইটে নিউজিল্যান্ড  ◈ ভারত-বাংলাদেশের সীমান্ত এলাকায় জামায়াতের জয় পশ্চিমবঙ্গে কীভাবে দেখা হচ্ছে?

প্রকাশিত : ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৭:২৯ বিকাল
আপডেট : ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন দপ্তর পাচ্ছেন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর সরকার গঠন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন ২৪ জন এমপি। মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় প্রতিমন্ত্রিদের শপথ পড়িয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।
 
মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় মন্ত্রিসভার সদস্যরা শপথ নেন। তাদের শপথ পড়িয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।

প্রতিমন্ত্রী হিসেবে আজ যারা শপথ নিলেন-
 
১. এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত (এমপি), বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়


২. অনিন্দ্য ইসলাম অমিত (এমপি), বিদ্যুৎ, জ্বালানী ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়

৩. মো. শরিফুল আলম (এমপি), বাণিজ্য মন্ত্রণালয়; শিল্প মন্ত্রণালয়; বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়

৪. শামা ওবায়েদ ইসলাম (এমপি), পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

৫. সুলতান সালাউদ্দিন টুকু (এমপি), কৃষি মন্ত্রণালয়; মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়; খাদ্য মন্ত্রণালয়

৬. ব্যারিস্টার কায়সার কামাল (এমপি), ভূমি মন্ত্রণালয়

৭. ফরহাদ হোসেন আজাদ (এমপি), পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়

৮. মো. আমিনুল হক (টেকনোক্র্যাট), যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

৯. মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন (এমপি), পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়

১০. হাবিবুর রশিদ (এমপি), সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়

১১. মো. রাজিব আহসান (এমপি), রেলপথ মন্ত্রণালয়; নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়

১২. মো. আব্দুল বারী (এমপি), জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

১৩. মীর শাহে আলম (এমপি), স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়

১৪. মো. জুনায়েদ আব্দুর রহিম সাকি (এমপি), অর্থ মন্ত্রণালয়; পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়; স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

১৫. ইশরাক হোসেন (এমপি), মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়

১৬. ফারজানা শারমীন (এমপি), মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়; সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়

১৭. শেখ ফরিদুল ইসলাম (এমপি), পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়; ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়; আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়

১৮. মো. নুরুল হক নুর (এমপি), শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়; প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়

১৯. ইয়াসের খান চৌধুরী (এমপি), তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়

২০. এম ইকবাল হোসেইন (এমপি), দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়

২১. এম এ মুহিত (এমপি), স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়; ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়; বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়

২২. আহম্মদ সোহেল মঞ্জুর (এমপি), গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়

২৩. ববি হাজ্জাজ (এমপি), শিক্ষা মন্ত্রণালয়; প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়

২৪. আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়াম (এমপি), সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়

এর আগে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও পূর্ণ মন্ত্রীরা শপথ নেন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়