শিরোনাম
◈ হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে বলাকা লাউঞ্জে আগুন ◈ ইয়েমেনে ফের উত্তেজনা, হুতিদের হামলায় নিহত ৫৮ সেনা ◈ বোমা হামলার আশঙ্কায় সর্বোচ্চ সতর্কতা জারির খবর, পুলিশ বলছে গুজব ◈ খাদ্যে ভয়ংকর ভেজাল, মিলেছে ভারী ধাতু ও জীবাণু ◈ শেখ হাসিনাকে দেশে ফেরাতে ইন্টারপোলের মাধ্যমে রেড নোটিশ জারি করতে হবে: জামায়াত ◈ বাংলাদেশ থেকে আনারস নেওয়ার অনুমতি দিয়েছে পাকিস্তান সরকার ◈ ঋণের কিস্তি বকেয়া পড়লেই গ্রাহককে যখন-তখন ফোন ও হুমকি দেওয়া যাবে না: আরবিআইয়ের কঠোর নীতিমালা ◈ সৌদিকে ঘিরে ইরানি মিত্রদের সমন্বিত হামলার শঙ্কা, লক্ষ্যবস্তু জ্বালানি স্থাপনা ও বন্দর ◈ ‘আপনি কি গুপ্ত আওয়ামী লীগ’, জবাবে যা বললেন রুমিন ফারহানা ◈ রোম বিমানবন্দরে আটকা ঢাকাগামী বিমান, দুর্ভোগে আড়াই শতাধিক যাত্রী

প্রকাশিত : ০৯ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:০১ রাত
আপডেট : ২৩ জুলাই, ২০২৬, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিক্ষোভকারীরা ট্রাম্পকে খুশি করতে চাইছেন: খামেনি

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি বলেছেন, দেশজুড়ে চলমান বিক্ষোভে জড়িতরা মূলত যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পকে খুশি করতেই সহিংস কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হচ্ছে। তিনি বিক্ষোভকারীদের ‘একদল নৈরাজ্যকারী’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন। জাতির উদ্দেশে দেয়া এক ভাষণে এসব মন্তব্য করেন খামেনি। এ খবর দিয়েছে বিবিসি।

এতে বলা হয়, রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে সম্প্রচারিত ওই ভাষণে খামেনি বলেন, তেহরানসহ বিভিন্ন জায়গায় একদল ভাঙচুরকারী রাস্তায় নেমে নিজেদের দেশের স্থাপনা ধ্বংস করছে শুধু যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টকে খুশি করার জন্য।

খামেনির অভিযোগ, ট্রাম্প বিক্ষোভকারীদের সমর্থনের যে দাবি করেছেন, তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। তিনি বলেন, তিনি হাস্যকরভাবে দাবি করেছেন- তিনি বিক্ষোভকারীদের সমর্থন করেন। যদি তিনি সক্ষম হন, তবে আগে নিজের দেশ চালান।

১৯৮৯ সাল থেকে ক্ষমতায় থাকা ইরানের এই সর্বোচ্চ এই নেতা আরও বলেন, ইসরাইলের সঙ্গে ১২ দিনের যুদ্ধে নিহত এক হাজারের বেশি ইরানির রক্তে ট্রাম্পের হাত রঞ্জিত। তার ভাষায়, একদল অনভিজ্ঞ ও অসতর্ক মানুষ তার কথায় বিশ্বাস করে তার ইচ্ছা অনুযায়ী কাজ করছে। তারা ট্রাম্পকে খুশি করতে ময়লার ঝুড়িতে আগুন দিচ্ছে।

খামেনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ইসলামি প্রজাতন্ত্র কয়েক লাখ সম্মানিত শহীদের রক্তের বিনিময়ে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। যারা এই বাস্তবতা অস্বীকার করে, তাদের চাপে এই রাষ্ট্র কখনোই মাথা নত করবে না।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়