শিরোনাম
◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে ◈ আফগান লিগে নাম লেখালেন তাসকিন ◈ ইউপি নির্বাচনে ইসির নতুন বিধান, জামানত বাড়ল পাঁচ গুণ ◈ বিদ্যুতায়নে বছরে কোটি কোটি ডলারের জ্বালানি আমদানি ব্যয় কমানোর সুযোগ বাংলাদেশের : আইইএর প্রতিবেদন ◈ ১১টি বোয়িং বিমান কেনার চুক্তি চূড়ান্তের পথে, এয়ারবাস নিয়ে ফ্রান্সের চাপ ◈ ভারত থেকে ইলিশ আমদানি বন্ধ, বাতিল ১০৩ অনাপত্তি সনদ ◈ ঢাকার আশপাশের বিদ্যুৎ নেটওয়ার্ক আধুনিকায়নে বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি ◈ জ্বালানি তেলের পর এবার বাড়ল লঞ্চ ভাড়া, কিলোমিটারে সর্বোচ্চ ২৩ পয়সা ◈ জ্যাকসের ঝড়ে লঙ্কা বিধ্বস্ত

প্রকাশিত : ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৮:৪০ রাত
আপডেট : ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৬ ঘণ্টার জন্য মহাসড়ক বন্ধ, তিন স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন শেষ হয়েছে, গঠিত হয়েছে নতুন মন্ত্রিসভা। এবার নতুন প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রিপরিষদ সদস্যরা মহান মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে জাতীয় স্মৃতিসৌধে আসবেন। তাদের এই আগমন উপলক্ষে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধকে সম্পূর্ণ প্রস্তুত করা হয়েছে।

ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রীদের সফর উপলক্ষে তিন স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থার পাশাপাশি বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ভোর ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক ও নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকবে।

advertisement

মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে আশুলিয়ার মির্জা গোলাম হাফিজ কলেজ মাঠে আয়োজিত এক নিরাপত্তা সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রিপরিষদ সদস্যদের আগমন উপলক্ষে আমাদের সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা ঢেলে সাজানো হয়েছে। আমিনবাজার থেকে নবীনগর পর্যন্ত এলাকায় ৩৫০০-এর বেশি পুলিশ ও গোয়েন্দা সংস্থার সদস্য নজরদারিতে থাকবেন। পাশাপাশি সেনাবাহিনীর সদস্যরাও দায়িত্ব পালন করছেন। ডগ স্কোয়াড ও বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটের মহড়া চলছে। নিরাপত্তায় কোনো ঘাটতি নেই; প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রিসভার সদস্যরা ফিরে না যাওয়া পর্যন্ত পুরো এলাকা নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা থাকবে।’

advertisement

মহাসড়ক বন্ধের বিষয়ে তিনি আরও জানান, বুধবার ভোর ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঢাকা-আরিচা ও নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকবে। এই সময়ে জনসাধারণকে বিকল্প পথে চলাচলের অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

এদিকে গণপূর্ত বিভাগের উপ-সহকারী প্রকৌশলী আনোয়ার হোসেন জানান, নিরাপত্তা ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কাজের জন্য তিন দিন ধরে সর্বসাধারণের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। নতুন মন্ত্রিসভার সদস্যদের শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে স্মৃতিসৌধ পুনরায় জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হবে।

advertisement

তিনি আরও জানান, নতুন প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রিসভার সদস্যদের আগমন উপলক্ষে জাতীয় স্মৃতিসৌধ চত্বর লাল, নীল, হলুদসহ হরেক রঙের ফুল গাছে সাজানো হয়েছে। সৌধের চূড়া থেকে শহীদ বেদি এবং চলাচলের রাস্তা সবই ধুয়ে-মুছে চকচকে করা হয়েছে। চত্বরের সিঁড়ি ও স্থাপনাগুলোতে লেগেছে রঙ-তুলির আঁচড়। দীর্ঘ তিন দিনের পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম শেষে এখন পুরোপুরি প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ। 

সূত্র: ঢাকা মেইল

  • সর্বশেষ