স্পোর্টস ডেস্ক : প্রথম তিন ম্যাচে হারের পর ঘুরে দাঁড়িয়ে সিরিজের শেষ দুই ম্যাচ জিতল নিউজিল্যান্ড। তবে তাতে সিরিজ হার এড়ানো যায়নি। সেডন পার্কে পঞ্চম ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে ভারতকে ৭ উইকেটে হারিয়েছে কিউইরা। টিম সাইফার্ট ও গ্লেন ফিলিপসের ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে ১৯১ রানের লক্ষ্য ১২ বল হাতে রেখেই পেরিয়ে যায় স্বাগতিকেরা। পাঁচ ম্যাচের সিরিজ ভারত জিতেছে ৩-২ ব্যবধানে।
আগে ব্যাট করতে নেমে পাওয়ারপ্লেতে দুই উইকেট হারায় ভারত। এরপর ইশান কিষান ও শ্রেয়াস আইয়ারের আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে ঘুরে দাঁড়ায় দলটি। মাত্র ২৫ বলেই পঞ্চাশ রানের জুটি গড়েন তাঁরা। ২৮ বলে চারটি চার ও চারটি ছক্কায় ফিফটি পূর্ণ করেন কিষান। অন্য প্রান্তে আইয়ারও ছিলেন দুর্দান্ত ছন্দে।
ইনিংসের অর্ধেক পেরিয়ে ভারতের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২ উইকেটে ১১১ রান। তখন কিষান ৬১ ও আইয়ার ৪১ রানে অপরাজিত। পরে মাত্র ২২ বলে ফিফটি তুলে নেন আইয়ার। তাঁর ইনিংসে ছিল তিনটি চার ও চারটি ছক্কা।
তবে শেষ দিকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় নিউজিল্যান্ডের বোলাররা। শেষ ১০ ওভারে ছয় উইকেট তুলে নিয়ে ভারতকে ১৯১ রানে আটকে দেয় স্বাগতিকেরা। মাত্র ১৯ রানে চার উইকেট নিয়ে ভারতের বড় সংগ্রহের পথে বাধা হয়ে দাঁড়ান। ন্যাথান স্মিথ ও ব্লেয়ার টিকনার নেন দুটি করে উইকেট।
জবাবে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করে নিউজিল্যান্ড। প্রথম ছয় ওভারেই এক উইকেট হারিয়ে ৫৯ রান তোলে তারা। টিম সাইফার্টের সঙ্গে ড্যারিল মিচেলের জুটিতে আসে ২৭ বলে পঞ্চাশ রান। এরপর গ্লেন ফিলিপসকে নিয়ে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি নিজেদের হাতে নেন সাইফার্ট।
১৪ ওভার শেষে নিউজিল্যান্ডের সংগ্রহ দাঁড়ায় ১৫০ রান। সেঞ্চুরি থেকে মাত্র সাত রান দূরে থাকতে আউট হন সাইফার্ট। তবে ততক্ষণে জয়ের পথ অনেকটাই পরিষ্কার। মাত্র ২৯ বলে ফিফটি পূর্ণ করা ফিলিপস শেষ পর্যন্ত ৬৫ রানে অপরাজিত থেকে দলকে জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন।