শিরোনাম
◈ ঈদের আগে ২৩ দিনে প্রায় ৩ বিলিয়ন ডলারের রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন প্রবাসীরা ◈ তরুণদের মধ্যে কোলন ক্যানসার বাড়ছে, দায়ী হতে পারে অন্ত্রের টক্সিন ‘কলিব্যাকটিন’ : কীভাবে রক্ষা পাওয়া যাবে জানালেন গবেষকেরা ◈ হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু ◈ সেনানিবাসে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়ে তারেক রহমান: সেনাবাহিনীর পেশাদারিত্ব ও দেশপ্রেমে গর্বিত জাতি ◈ নেইমার হেলিকপ্টারে রাজকীয় কায়দায় অনুশীলন ক্যাম্পে হা‌জির, বিশ্বকা‌পে খেলা নি‌য়ে  শঙ্কা ◈ আদ্‌-দ্বীন হাসপাতালে ৬ শিশু মৃত্যু: তদন্ত শেষে কঠোর আইনি ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি স্বাস্থ্যমন্ত্রীর ◈ বাংলাদেশে কোরবানির চামড়া যাচ্ছে পানির দরে, হাজার কোটি টাকা কামাচ্ছে অন্য যে দেশ! ◈ ইরানকে সহযোগিতা করলে ওমানকে ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি ট্রাম্পের! ◈ ঈদুল আজহায় বাংলাদেশকে মোদির শুভেচ্ছা: তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করতে আগ্রহী ভারত ◈ মাঝনদীতে ভয়াবহ ঝড়ে ৫০০ যাত্রী, তীরে উঠেই দিলেন সিজদা

প্রকাশিত : ২৮ মে, ২০২৬, ০২:২৩ রাত
আপডেট : ২৮ মে, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অসুস্থ স্বামীর পাশে থাকতে দীপু মনির প্যারোলে মুক্তির আবেদন

মানবিক দিক বিবেচনায় আওয়ামী লীগ সরকারের সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি’র প্যারোলে সাত দিনের মুক্তি চেয়ে আবেদন করা হয়েছে।

বুধবার (২৭ মে) মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কাছে এ আবেদন করেন দীপু মনির মেয়ে তানি দীপাভলি নাওয়াজ।

ডা. দীপু মনির আইনজীবী গাজী ফয়সাল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, দীপু মনি বর্তমানে মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে আটক রয়েছেন। তার স্বামী সংকটাপন্ন অবস্থায় রয়েছেন। এ কারণে মানবিক বিবেচনায় তার প্যারোলে সাত দিনের মুক্তি চেয়ে আবেদন করা হয়েছে।

প্যারোলে মুক্তি চেয়ে আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, ডা. দীপু মনি ২০২৪ সালের ২০ আগস্ট মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার হন। পরে আরও ৩৭টি মামলায় গ্রেফতার হয়ে তিনি বর্তমানে মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি আছেন। তিনি তদন্তাধীন একাধিক মামলার আসামি।

আবেদনে বলা হয়, তার স্বামী তওফীক নাওয়াজ বর্তমানে মারাত্মক শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছেন। তিনি ক্যান্সার, লিভার ও স্ট্রোকজনিত সমস্যায় আক্রান্ত হয়ে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালের সিসিইউতে অত্যন্ত আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন আছেন। গত মঙ্গলবার রক্ত দেওয়ার পর হঠাৎ তার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি ঘটে এবং বর্তমানে তিনি সংকটাপন্ন অবস্থায় আছেন।

আরও উল্লেখ করা হয়, ডা. দীপু মনি প্রায় ২১ মাস ধরে কারাগারে বন্দি আছেন। দীর্ঘদিন স্বামীর অসুস্থতার সময়ে তিনি পাশে থাকতে পারেননি। বর্তমানে এই সংকটাপন্ন মুহূর্তে স্বামীর পাশে থাকা এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা তদারকির জন্য তার উপস্থিতি অত্যন্ত জরুরি ও অপরিহার্য। সম্পূর্ণ মানবিক কারণে এই পরিস্থিতিতে তার সাত দিনের প্যারোলে মুক্তি চাওয়া হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়