মরহুম নুরুল ইসলাম খান ছিলেন একজন আইনজীবী ও রাজনীতিবিদ। ঢাকায় হাইকোর্ট এবং কুমিল্লায় জজকোর্টে আইনজীবী ছিলেন তবে বিশেষভাবে ছিলেন অত্যন্ত সফল একজন আয়কর উপদেষ্টা।
নুরুল ইসলাম খান ছাত্রজীবন থেকেই রাজনীতি করতেন। ১৯৬৫ সালে কুমিল্লার দেবিদ্বার ও মুরাদনগর নির্বাচনি এলাকা থেকে বিরোধীদলীয় এমপিএ (প্রাদেশিক পরিষদ সদস্য) নির্বাচিত হয়েছিলেন। তিনি প্রাদেশিক পরিষদে বিরোধী দলের উপনেতা ছিলেন এবং কিছুদিন নেতা হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।
তিনি জন্মগ্রহণ করেন ১৪ জুন ১৯৩৪ সালে এবং মৃত্যুবরণ করেন ৭ মার্চ ১৯৯৮। আজ তাঁর আটাশতম মৃত্যুবার্ষিকী। মরহুমের পরিবারের পক্ষ থেকে আমরা আপনাদের কাছে দোয়া চাইছি।
-নুরুন নাহার খানম, সাইখুল ইসলাম খান, সাহেদা খানম, ফেরদৌসী খানম, নাসিমা খান মন্টি, লাবিবা নাঈম খান, যুলিকা নাঈম খান, আডিভা নাঈম খান এবং নাঈমুল ইসলাম খান।