শিরোনাম
◈ বাংলাদেশে প্রথমবার চালু হচ্ছে ই-ভিসা, ৫০ লাখ ডলার বিনিয়োগে মিলবে ভিসামুক্ত ভ্রমণ সুবিধা ◈ ‘যৌন ডাক্তার’ বলে অপপ্রচার, ফেসবুকে নিজের নামে প্রতারণামূলক ১৬০ বিজ্ঞাপনের অভিযোগ তাসনিম জারার ◈ সালাহউদ্দিন আহমদকে গুম: তদন্তে উঠে এসেছে যাদের নাম ◈ ৪ হাজার ৫৮৪ কোটি টাকায় ৮০০ ই-বাস কিনছে সরকার ◈ এবার বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের অভিযোগ ফিফা সভাপ‌তির বিরুদ্ধে  ◈ অ‌ক্টোব‌রে ব্রা‌জিল ৯০ জনের দল নিয়ে কলকাতায় আসছে! ◈ বাংলাদেশের ব‌্যাটার‌দের আউটের ধরন দে‌খে হতাশ কোচ ‌ফিল সিমন্স ◈ শেখ হাসিনা দেশে ফিরলে কী হবে, প্রত্যর্পণ চুক্তিতে যা আছে ◈ অস্ট্রেলিয়া যেতে ভুয়া মাইগ্রেশন এজেন্টের ফাঁদ, সতর্ক করল হাইক‌মিশন ◈ ২ থেকে ১০ গুণ লাভের প্রলোভন, অনলাইন জুয়ার ফাঁদে নিঃস্ব মানুষ

প্রকাশিত : ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৪:০৭ সকাল
আপডেট : ০৫ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শীতকালীন তুষারঝড়ে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্রের জনজীবন (ভিডিও)

যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর পূর্বাঞ্চলে শক্তিশালী শীতকালীন ঝড়ে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এর প্রভাবে সোমবার সকালে নিউইয়র্ক সিটিতে মানুষজনের চলাচল প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে বিশেষ সতর্কতাও জারি করা হয়।

যুক্তরাষ্ট্রের আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে এরই মধ্যে ২২ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত রেকর্ড করা হয়েছে। সেন্ট্রাল পার্কেই ১৫ ইঞ্চির বেশি তুষার জমেছে।

নর্থ ক্যারোলিনা থেকে শুরু করে মেইন এর উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এর পাশাপাশি কানাডার বিভিন্ন অঞ্চলেও একই সতর্কতা জারি করা হয়েছ।

তুষারঝড় এরই মধ্যে ওয়াশিংটন থেকে নিউ ইংল্যান্ড পর্যন্ত পূর্ব উপকূলের যাতায়াত ব্যবস্থাকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে।

এয়ারলাইন্সগুলো হাজার হাজার ফ্লাইট বাতিল করেছে এবং কর্মকর্তারা জনগণকে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের না হতে আহ্বান জানিয়েছেন। বিদ্যুৎহীন অবস্থায় রয়েছে কয়েক লাখ মানুষ।

তুষারঝড়ের প্রভাবে কিছু এলাকায় সর্বোচ্চ ২ ফুট পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে বলেও জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদরা। উৎস: বিবিসি বাংলা।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়