শিরোনাম
◈ রাজধানীতে মিরপুরে জামায়াত-বিএনপি সংঘর্ষ, ১৬ জন কর্মী আহত ◈ লন্ডন আর ঢাকায় থাকার মধ্যে সবচেয়ে বড় পার্থক্য নিয়ে যা বললেন জাইমা রহমান ◈ পোস্টাল ভোটিংয়ের ‘অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা’ নিয়ে যে বার্তা দিলেন সিইসি ◈ জাতি কখনো দিশেহারা হলে জুলাই জাদুঘরে পথ খুঁজে পাবে: প্রধান উপদেষ্টা  ◈ যে দুই দেশ ভারতীয়দের ভিসামুক্ত ভ্রমণ সুবিধা কেড়ে নিল ◈ থাইল্যান্ড যাওয়ার অনুমতি মেলেনি আসিফ মাহমুদের সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেমের ◈ আমরা যদি একসঙ্গে ঐক্যবদ্ধ থাকি সকলের মিলে সমস্যার সমাধান করতে পারবো : তারেক রহমান ◈ জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের আস্তানা গুঁড়িয়ে দেওয়ার ঘোষণা র‍্যাব ডিজির (ভিডিও) ◈ সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি জানাল ইসলামিক ফাউন্ডেশন ◈ ঢাকার ১৩টি আসনে দুপুর পর্যন্ত ৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত‍্যাহার

প্রকাশিত : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৬, ১১:২৯ রাত
আপডেট : ২০ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শেষ ম্যাচে বড় জয়, চট্টগ্রামকে হারিয়ে বিপিএল শেষ ঢাকার

রাজশাহীকে হারিয়ে বিপিএলের শুরুটা দারুণ করেছিল ঢাকা ক্যাপিটালস। কিন্তু পরের ম্যাচগুলোতে হোঁচট খেতে হয়েছে রাজধানীর ফ্র্যাঞ্চাইজিটির। ফলে এবারেও প্লে-অফ খেলার সুযোগ পায়নি তারা। কিন্তু চট্টগ্রামকে হারিয়ে বিপিএলের শেষটা ভালো করেছে মিঠুন-সাইফরা।

রোববার (১৮ জানুয়ারি) গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে আগে ব্যাট করতে নেমে চট্টগ্রামকে ১৭১ রানের বড় লক্ষ্য দিয়েছিল ঢাকা। জবাব দিতে নেমে ১২৮ রানে অলআউট হয় চট্টগ্রাম। এতে ৪২ রানের জয় পায় ঢাকা ক্যাপিটালস। এই জয়ে ১০ ম্যাচে ৩ জয় ও ৬ পয়েন্ট নিয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করেছে তারা।

বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ইনিংসের শুরুতেই ডাক আউট হন মোহাম্মদ হারিস। ৭ বলে ৬ রান করে তাকে সঙ্গ দেন জয়। এদিন ডাক মারেন সাদমানও।

দলের হয়ে নাঈম শেখ ২১ বলে ১৮ রান, হাসান নাওয়াজ ২১ বলে ১৯ ও আসিফ আলী ১২ রান করে আউট হলে ৭৫ রানে ৭ উইকেট হারায় চট্টগ্রাম। তবে লড়াই করতে থাকেন আমির জামাল। ২৬ বলে ৪২ রানের ইনিংস খেলে আউট হন তিনি।

শেষ পর্যন্ত শরিফুল ১৪ রানে অপরাজিত থাকলেও ১২৮ রানে অলআউট হয় চট্টগ্রাম। এতে ৪২ রানের জয় পায় ঢাকা।

ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট শিকার করেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। এ ছাড়াও তাসকিন আহমেদ ৩টি, ইমাদ ওয়াসিম ও তোফায়েল আহমেদ নেন একটি করে উইকেট।

এর আগে ব্যাট করতে নেমে ভালো শুরু পায় ঢাকা। উসমান খান ৬ বলে ১৬ রান করে আউট হলেও পাওয়ার প্লেতে ৫৩ রান তোলে দলটি। 

তিনে ব্যাট করতে নেমে দ্রুত রান তুলতে থাকেন সাইফ হাসান। ২৯ বলে ফিফটি তুলে নেন তিনি। কিন্তু ইনিংস বড় করতে পারেনি জুবাইদ আকবরী। ৩০ বলে ২৯ রান করেন তিনি।

পরের বলে ডাক আউট হন শামীম পাটোয়ারী। এরপর ৪৪ বলে ৭৩ রান করে ক্যাচ আউট হন সাইফ। ৯ বলে ৯ রান করে তার দেখানে পথে হাঁটেন সাব্বির। এরপর দলের হাল ধরেন মোহাম্মদ মিঠুন ও মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন।

তবে মিঠুন ১২ বলে ১৫ রান এবং ৮ বলে ১২ রান করে সাইফউদ্দিন আউট হলে উইকেট মিছিল শুরু করে বাকিরা। এতে ১ বল বাকি থাকতে ১৭০ রানে অলআউট হয় ঢাকা ক্যাপিটালস।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়