শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার ম‌ধ্যে ওয়ান‌ডে সিরিজের প্রথম ম‌্যাচ আজ ◈ নতুন মোড় তনু হত্যা মামলায়, সাবেক দুই সেনা সদস্যের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ◈ রাজধানীতে ছুরিকাঘাতে সাবেক স্বেচ্ছাসেবক দল আহ্বায়ককে হত্যা ◈ পদ্মার চর থেকে সবুজ জ্বালানি : পাবনায় দুই সোলার পার্কে ১৬৪ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন, যোগ হচ্ছে জাতীয় গ্রিডে ◈ মঙ্গলবার ভো‌রে বিশ্বকাপের শেষ প্রস্তুতি ম‌্যা‌চে মিশ‌রের মু‌খোমু‌খি ব্রাজিল ◈ কোরআ‌নে চুমু দি‌য়ে যাত্রা শুরু, মেক্সিকোতে ইরানের বিশ্বকাপ দল‌কে উষ্ণ অভ্যর্থনা ◈ নাহিদ রানাকে নিয়ে আতং‌কে আ‌ছি, বললেন অ‌স্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক ◈ মোবাইলের স্ক্রিন থেকে মাঠে ফিরুক শিশুরা, খেলার মাঠ ও পার্ক দখলমুক্তের ঘোষণা সংসদে ◈ ‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেই, তবু বলছি’— আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সংসদে রুমিন ফারহানার তোপ ◈ যুক্তরা‌স্ট্রে ইংল্যান্ড দ‌লের ক‌্যা‌ম্পের কা‌ছেই বন্দুক হামলা, নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ বিশ্বকাপের অ‌নেকগুলো দল

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৬, ০২:৫৯ দুপুর
আপডেট : ০৫ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আইএমএফ’র চাপ ছাড়াই তেলের মূল্য সমন্বয় করেছে সরকার: সড়কমন্ত্রী শেখ রবিউল আলম

জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধিতে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) এর কোনো চাপ নেই বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন, রেল ও নৌপরিবহন মন্ত্রী শেখ রবিউল আলম। তিনি বলেন, সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করেও বিকল্প কোনো উপায় না পেয়ে তেলের দাম সমন্বয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

শনিবার (২৫ এপ্রিল) সকালে রাজধানীর মোহাম্মদপুরে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) এর বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি। 

সড়কমন্ত্রী বলেন, জ্বালানি তেলের মূল্য সমন্বয়ের পেছনে পাচার রোধ এবং ভর্তুকির চাপ কমানোর বিষয়টিও বিবেচনায় নেওয়া হয়েছে। তেলের দামের সঙ্গে সমন্বয় করে বাসভাড়াও নির্ধারণ করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতে তেলের দাম কমলে কোনো প্রকার আলোচনার প্রয়োজন ছাড়াই বাসভাড়াও কমানো হবে।

জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি ও কমার কথা উল্লেখ করে শেখ রবিউল আলম বলেন, জ্বালানি তেলের দাম বাড়া বা কমার ক্ষেত্রে একটি প্রতিষ্ঠিত প্রক্রিয়া অনুসরণ করে ভাড়া নির্ধারণ করা হয়। সেই অনুপাতেই ভাড়া সমন্বয় করা হবে। যেহেতু গ্যাসের দাম বাড়েনি, তাই গ্যাসচালিত কোনো যানবাহনের ভাড়াও বাড়বে না।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়