শিরোনাম
◈ জাতীয় কবি কাজী নজরুলের মৃত্যুবার্ষিকী আজ ◈ দুদিন পরেই বিরল চন্দ্রগ্রহণ, দেখা যাবে যেসব অঞ্চলে ◈ স্কুলশিক্ষার্থী অন্তঃসত্ত্বা, বিএনপি নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলা ◈ মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের বিষয়টি বিবেচনা করছে বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ ◈ নেপালে আকস্মিক বন্যায় ভূমিধসে নিহত অন্তত ১৬০, নিখোঁজ ৮ শতাধিক ◈ ১৯ বছর ধরে পালাতক ‘পিচ্চি হান্নানের’ সহযোগী ‘কিলার মাসুদ’ গ্রেপ্তার ◈ নেপালের ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে শোক, সহায়তায় প্রস্তুত বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটি ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জয়ের পথে ভারত ◈ গ্রামের নিম্নবিত্তের সবজি কচু-লতি এখন রপ্তানি হচ্ছে ইউরোপ-আমেরিকায় ◈ ৪৫ বছর পর জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় নতুন মোড়, গ্রেপ্তার মোজাফফরকে নিয়ে হবে তদন্ত

প্রকাশিত : ২২ এপ্রিল, ২০২৬, ০১:২৮ রাত
আপডেট : ১২ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জুলাইযোদ্ধা শাহিনের চিকিৎসার খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী

চব্বিশের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যুবক মো. শাহিনের চিকিৎসার সার্বিক খোঁজ খবর নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বর্তমানে শাহিন রাজধানীর জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। 

মঙ্গলবার(২১ এপিল) দুপুরে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে তার কার্যালয়ের অধীনে থাকা বিশিষ্ট অর্থোপেডিক সার্জন ডা. শাহ মুহাম্মদ আমান উল্লাহর নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল হাসপাতালে গিয়ে শাহিনের শারীরিক অবস্থার খোঁজ খবর নেন। তারা শাহিনের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় সব দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।

ডা. আমান উল্লাহ জানিয়েছেন, জুলাই মাসে যারা জীবন বাজি রেখে রাজপথে নেমেছিলেন এবং যারা আজ আহত অবস্থায় বিছানায় কাতরাচ্ছেন তাদের প্রত্যেকের পাশে বর্তমান সরকার ছায়ার মতো রয়েছে। 

এ সময় চিকিৎসক দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বুধবার সকালে শাহিনের পায়ে অস্ত্রোপচার করা হবে। এই অস্ত্রোপচার যেন সফলভাবে সম্পন্ন হয় সেজন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন চিকিৎসকরা। 

পঙ্গু হাসপাতালে উপস্থিত ছিলেন ড্যাবের কেন্দ্রীয় কমিটির বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক অধ্যাপক ডা. সিরাজুস সালেহীন। এছাড়া নিটোর ড্যাবের প্রেসিডেন্ট ডা. শামসুল আলম এবং সেক্রেটারি ডা. শেখ আতিকুর রহমান সুজনসহ সংশ্লিষ্ট অনেক চিকিৎসক সেখানে উপস্থিত থেকে শাহিনের চিকিৎসার পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেছেন। সবাই শাহিনের দ্রুত সুস্থতার জন্য সর্বোচ্চ প্রচেষ্টার আশ্বাস দিয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের  ১৯ জুলাই মোহাম্মদপুর থানার সামনে এক ভয়াবহ সংঘর্ষে অংশ নিতে গিয়ে পায়ে গুলিবিদ্ধ হন শাহিন। সেই থেকে তিনি অমানবিক যন্ত্রণার মধ্য দিয়ে দিন অতিবাহিত করছিলেন। পরবর্তীতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারণা চলাকালীন সময়ে রাজধানীর শ্যামলী মাঠে এক জনসভা অনুষ্ঠিত হয়। সেই সভায় ক্রাচে ভর দিয়ে আহত অবস্থায় উপস্থিত ছিলেন শাহিন। জনসভায় উপস্থিত প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টিতে বিষয়টি পড়ার সাথে সাথে তিনি আবেগাপ্লুত হন। তিনি তাৎক্ষণিকভাবে শাহিনের উন্নত চিকিৎসার জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেন। 

 

 

  • সর্বশেষ