শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০১:২৫ দুপুর
আপডেট : ০২ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হাদির শেষ বিদায়ে জনস্রোত, মেট্রোরেলে তীব্র ভিড়

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির জানাজায় অংশ নিতে আজ শনিবার (২০ ডিসেম্বর) সকাল থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন মেট্রোরেল স্টেশনে ব্যাপক ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। কাজীপাড়া, শেওড়াপাড়া ও আগারগাঁও স্টেশনে দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে যাত্রীদের অপেক্ষা করতে দেখা যায়।

এদিন সকাল থেকেই দলবদ্ধভাবে নগরবাসী মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ের উদ্দেশ্যে রওনা হচ্ছেন। শুধু রাজধানী নয়, দেশের বিভিন্ন জেলা থেকেও অসংখ্য মানুষ হাদির শেষ বিদায়ে অংশ নিতে ঢাকায় ছুটে এসেছেন।

রাজশাহী থেকে আসা জুলাই যোদ্ধা মনজুর হোসেন জানান, তিনি রাতে রাজশাহী থেকে মিরপুরে মামার বাসায় অবস্থান নেন। সকালে মেট্রোরেলে রওনা দিলেও অতিরিক্ত ভিড়ের কারণে এখনো ট্রেনে উঠতে পারেননি। নির্ধারিত সময়ে জানাজায় পৌঁছাতে পারবেন কি না, সে বিষয়েও তিনি শঙ্কা প্রকাশ করেন।

অন্য দিকে মুন্সিগঞ্জ থেকে আসা বিএনপি কর্মী সুমন মিয়া বলেন, শুধু জানাজায় অংশ নেওয়ার উদ্দেশ্যেই তিনি গত রাতে মিরপুরের শেওড়াপাড়ায় আত্মীয়ের বাসায় ওঠেন। তার ভাষায়, এমন একজন দেশপ্রেমিক মানুষের জানাজায় অংশ নিতে পারা ভাগ্যের বিষয়। তবে মেট্রো পাস না থাকায় এবং অতিরিক্ত ভিড়ের কারণে জানাজায় পৌঁছানো নিয়ে অনিশ্চয়তার কথাও জানান তিনি।

মেট্রোরেলে অতিরিক্ত ভিড় সামাল দিতে না পেরে অনেকেই পায়ে হেঁটেই মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ের দিকে রওনা দিয়েছেন। সকাল গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে জানাজাকে কেন্দ্র করে রাজধানীতে মানুষের উপস্থিতি আরও বাড়ছে।

 

  • সর্বশেষ