স্পোর্টস ডেস্ক : প্রায় দেড়শ বছরের ক্রিকেট ইতিহাসে আন্তর্জাতিক ম্যাচে বাবা-ছেলেকে একসাথে খেলতে দেখা যায়নি। এবার সেটাই সত্যি হতে চলেছে। নিজেদের ইতিহাসে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমে অনন্য এই রেকর্ডের জন্ম দিলো তিমুর-লেস্তে।
ইন্দোনেশিয়ার বালিতে ত্রিদেশীয় সিরিজে খেলছে তিমুর-লেস্তে। যেখানে তাদের অন্য দুই প্রতিপক্ষ ইন্দোনেশিয়া ও মায়ানমার। গত ৬ নভেম্বর টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হয় ইন্দোনেশিয়া ও তিমুর-লেস্তে। সেদিনই তিমুর-লেস্তের হয়ে খেলতে নামেন সুহাইল সাত্তার ও তার ছেলে ইয়াহিয়া সুহাইল। --- ডেইলি ক্রিকেট
বিশ্বের ১১১তম দেশ হিসেবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে যাত্রা শুরু করেছে তিমুর-লেস্তে। আর প্রথম ম্যাচেই অনন্য রেকর্ডের জন্ম দিলো তারা।
ম্যাচে তিন নম্বরে নেমে ১৫ বলে দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ১৪ রান করেন ৫০ বছর বয়সী সাত্তার। আর পাঁচ নম্বরে নেমে ৬ বলে ১ রান করে রান আউট হন তার ১৭ বছর বয়সী ছেলে ইয়াহিয়া। সব মিলিয়ে মাত্র ৬১ রানে গুটিয়ে যায় তিমুর-লেস্তে।
পরে কোনো উইকেট না হারিয়ে ৪ ওভারেই ম্যাচ জিতে নেয় ইন্দোনেশিয়া।
মেয়েদের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে একই সাথে মা-মেয়ের খেলার নজির আছে। চলতি বছর সুইজারল্যান্ডের হয়ে ৬টি আর্ন্তজাতিক টি-টোয়েন্টি খেলেছেন ৪৫ বছর বয়সী মেটি ফার্নান্দেজ ও তার ১৭ বছর বয়সী কন্যা নাইনা মেটি সাজু।