শিরোনাম
◈ একমাত্র বিদেশি সামরিক ঘাঁটি থেকে গোপনে কেন সৈন্য সরালো ভারত? ◈ রাজনাথ সিংয়ের মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া ঢাকার: ‘অযথার্থ ও কূটনৈতিক সৌজন্যের পরিপন্থী’ ◈ কিস্তি দিতে না পারায় গৃহবধূর আংটি ও বদনা নিয়ে গেলো এনজিও! ◈ ডরি ফিসের নামে কী খাচ্ছেন? বাজারে 'ডরি ফিস' খুঁজতে গিয়ে সামনে এলো ভয়ংকর তথ্য!(ভিডিও) ◈ বাংলা‌দেশ জিত‌লো তামিমের সেঞ্চুরিতে, সি‌রিজ শেষ হ‌লো সমতায়  ◈ তোপের মুখে হ্যান্ডকাপ পরা অবস্থায় ছাত্রলীগ কর্মীকে ছেড়ে দিল পুলিশ (ভিডিও) ◈ ‘ফজু পাগলা’ উপাধি যারা দিয়েছে তাদেরকে ধন্যবাদ জানাই: ফজলুর রহমান ◈ সরকার থেকে পদত্যাগ নিয়ে যা বললেন আসিফ মাহমুদ ◈ ২০২৬ সালের জুনের মধ্যে বাতিল হবে ৬ ধরনের দলিল: আসছে সম্পূর্ণ ডিজিটাল ভূমি ব্যবস্থা ◈ আগামী নির্বাচন হতে যাচ্ছে মাইলফলক: সিইসি নাসির উদ্দিন

প্রকাশিত : ০৯ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:৪২ রাত
আপডেট : ০৯ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দিদের মদ-নাচ পার্টি, দায়িত্বশীলদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ

ভারতের বেঙ্গালুরুর কেন্দ্রীয় কারাগারে ভয়াবহ নিরাপত্তা ঘাটতি নিয়ে তোলপাড় চলছে। সেখানকার পরিস্থিতি এতটাই খারাপ যে জেলের বন্দিরা ভেতরে থেকেই মদ খাওয়া, নাচানাচি করাসহ পার্টি করেছেন। যেগুলোর ভিডিও এখন সামনে আসছে।

এমন এক ভিডিওতে দেখা গেছে ওয়ান টাইম গ্লাসে মদ, কাটা ফল এবং ভাজা চিনাবাদাম দিয়ে পার্টির আয়োজন করা হয়েছে। আরেক ভিডিওতে দেখা গেছে, মদের চারটি বোতল রাখা হয়েছে। আর কিছু কয়েদি শব্দের তালে তালে নাচছেন।

গতকাল শনিবার (৮ নভেম্বর) কারাগারটির ভেতর আইসআইএসের এক রিক্রুটার এবং এক সিরিয়াল ধর্ষক-খুনি ফোনে কথা বলছেন এবং টিভি দেখছেন এমন ছবি-ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর আজ রোববার সামনে এলো নতুন দুটি ভিডিও।

গতকাল ফাঁস হওয়া ভিডিওতে দেখা গেছে আইএসআইএস রিক্রুটার জুহাইব হামিদ শাকিল মান্না ফোন চাপছেন এবং চা খাচ্ছেন। ওই সময় ব্যাকগ্রাউন্ডে টেলিভিশন অথবা রেডিওর শব্দ শোনা যাচ্ছিল। ভুলপথে পরিচালিত করে তরুণদের সিরিয়ায় পাঠানোর দায়ে তাকে আটক করা হয়।

আরেকটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে উমেশ রেড্ডি নামে এক সিরিয়াল কিলার ও ধর্ষক দুটি অ্যান্ড্রোয়েড ফোন ব্যবহার করছেন। এছাড়া তার কাছে একটি বাটন ফোনও দেখা যায়। এই সিরিয়াল খুনিকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু ২০২২ সালে তার সাজা কমিয়ে ৩০ বছরের কারাদণ্ডে নামিয়ে আনা হয়।

মান্না এবং রেড্ডি ছাড়া তরুণ রাজু নামে আরেক কয়েদির ভিডিও সামনে এসেছে। এতে তাকে মোবাইল ফোন ব্যবহার এবং রান্না করতে দেখা গেছে। এই ব্যক্তি সোনা চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত। জেনেভায় পালিয়ে যাওয়ার সময় তাকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছিল।

কেন্দ্রীয় কারাগারের এমন করুণ অবস্থা দেখে কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামিয়া উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এছাড়া কারা বিভাগও তদন্ত শুরু করেছে।

রাজ্যটির হোম মিনিস্টার জি পরমেশ্বর বলেছেন, এসবের সঙ্গে জড়িত কারা কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সূত্র: এনডিটিভি

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়