শিরোনাম
◈ ইরান যুদ্ধ থেকে পালানোর পথ খুঁজছেন ট্রাম্প: আলজাজিরার বিশ্লেষণ ◈ আওয়ামী লী‌গের কার্যক্রমে নি‌ষেধাজ্ঞা আপাতত তুলে নেওয়ার কোনও পরিকল্পনা সরকা‌রের নেই : মির্জা ফখরুল ◈ এবার ইসরাইলের প্রতি সহায়তা না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে জার্মানি ◈ ঈদের ছুটিতে পর্যটনে প্রাণচাঞ্চল্য ◈ শর্ত সাপেক্ষে পা‌কিস্তান সুপার লি‌গে খেলার এনওসি পেলেন মুস্তাফিজ-রিশাদরা ◈ শেষ দিনে ফাঁকা স্টেশন, অর্ধেক যাত্রী নিয়ে ছেড়েছে ট্রেন ◈ ২৭ মার্চ গুয়াতেমালার বিপক্ষে শেষ প্রস্তু‌তি ম‌্যাচ খেল‌বে আর্জেন্টিনা ◈ শেখ হাসিনা-ওবায়দুল কাদেরসহ ১২৪ জনের দোষ পায়নি পুলিশ ◈ আজ সৌদিসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল ফিতর ◈ শুধু ট্রাম্পই বিশ্বশান্তি প্রতিষ্ঠা করতে পারেন: জাপানের প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬, ১১:০৯ রাত
আপডেট : ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১১:১০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গণমাধ্যমকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের

সব দলের ঊর্ধ্বে উঠে গণমাধ্যমকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালনের আহ্বান জানিয়েছেন এনসিপির মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ। শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) রাজধানীতে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই আহ্বান জানান। 

আসিফ মাহমুদ বলেন, দেশের গণমাধ্যম একটি দলের দিকে ঝুঁকে যাচ্ছে। আমরা এর আগেও দেখেছি মিডিয়ার দলীয়করণ হয়েছে। এর ফলাফল কী হয় সেটাও দেখেছি। সরাসরি মিডিয়ার দায়িত্বে থেকেও একটা পার্টির পক্ষে কেউ কেউ প্রচারণা চালাচ্ছেন। আমরা বিশ্বাস করি, যারা মিডিয়াতে কাজ করেন তারা সব দলের ঊর্ধ্বে থেকে কাজ করবেন। তারা যদি তা না করেন তবে, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি এ সময় বলেন, প্রশাসন ও নির্বাচন কমিশন একটি নির্দিষ্ট দলকে সুযোগ-সুবিধা দিচ্ছে। নির্বাচন কমিশনকে বলবো, নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে। সবাইকে সমান সুযোগ দেওয়া হোক।  

তারেক রহমানের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, একটি দল প্রচারণা শুরুই করেছে আচরণবিধি লঙ্ঘনের মধ্য দিয়ে। বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান নির্বাচনি প্রচারণা চালাচ্ছেন। তিনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করছেন। যেখানে মাইক ও সাউন্ডবক্স ব্যবহারের সময় নির্ধারণ করে দেওয়া আছে দুপুর ২টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত। অথচ তারা আচরণবিধি লঙ্ঘন করে রাত আটটার পরও নির্বাচনি প্রচারণ চালাচ্ছেন। অথচ কমিশন কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। ফলে আমাদের কমিশন সম্পর্কে যে ধারণা— পক্ষপাত্বি করা, সেটাই তারা করে যাচ্ছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়