শিরোনাম
◈ বিশ্ববাজারে প্রবৃদ্ধি, কিন্তু বাংলাদেশের রফতানি বাড়ল মাত্র ০.৮৯ শতাংশ ◈ মৃত্যুদণ্ডের বিধানেও কমছে না ‘পাগল করা’ মাদকের বিস্তার ◈ সিটি করপোরেশনের তালিকায় যুক্ত হতে যাচ্ছে কক্সবাজার ◈ ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকের প্রশংসা, ওয়াশিংটনে বিক্ষোভের মুখে নেতানিয়াহু ◈ দেশের ২১ বিশ্ববিদ্যালয়ে নেতৃত্বে নতুন মুখ ◈ সিলেটে সমাবেশ ঘিরে উত্তাপ: আলেম অবমাননার অভিযোগে প্রতিবাদ, লেবার পার্টির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা দাবি ◈ পার‌লেন না রা‌কিব, কমনওয়েলথ গেমসে শেষ আটেই বিদায় নি‌লেন ◈ বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির ◈ টুথপেস্টের পর এবার দেশের সয়াবিন তেলে ভয়াবহ মাইক্রোপ্লাস্টিক দূষণ, খোলা তেলে ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি ◈ সুপারশপে আগুনে দক্ষিণ আফ্রিকায় নিহত ৬ বাংলাদেশি, জানা গেল পরিচয়

প্রকাশিত : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৪২ রাত
আপডেট : ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও)

ছাত্রদল পরিকল্পিতভাবে পারভেজ হত্যাকাণ্ড নিয়ে অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র উমামা ফাতেমা। তিনি বলেছেন, ছাত্রদল রাজনৈতিক ব্যবচ্ছেদে ও ভিন্ন রাজনৈতিক অপপ্রচারে লিপ্ত।

আজ রোববার (২০ এপ্রিল) রাজধানীর বাংলামোটরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান তিনি।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র বলেন, আমরা অত্যন্ত উদ্বেগের সঙ্গে জানাচ্ছি যে, এই হত্যাকাণ্ডকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল একটি বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে। তারা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে সন্ত্রাসী আখ্যা দিয়ে সাধারণ ছাত্রদের ন্যায্যা দাবি এবং গণঅভ্যুত্থানের এই প্ল্যাটফর্মটিকে কলঙ্কিত করার অপপ্রয়াস চালাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা কাউকেই নির্দোষ দাবি করছি না। আমরা বলতে চাচ্ছি, ভিডিও ফুটেজ সাপেক্ষে যেভাবে এখানে মিডিয়া ট্রায়াল চালানো হচ্ছে, সেই ফুটেজ থেকেও কিন্তু পরিষ্কারভাবে কিছু বুঝা যাচ্ছে না। তার পরিবার ভিডিও ফুটেজ থেকে আটজনকে নিহতের পরিবার এজাহারভুক্ত করেছেন। আমরা একবারও বলিনি, তারা নির্দোষ। কিন্তু বৈষম্যবিরোধী প্ল্যাটফর্মকে যেভাবে এখানে টানা হচ্ছে, যে প্ল্যাটফর্মটি এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত, আমরা মনে করি এটা একদমই উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ঘটনা। এই ঘটনা দ্রুততম সময়ের মধ্যে তদন্ত সাপেক্ষে এখানে বিচার হওয়া উচিত।

সংবাদ সম্মেলনে এ ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। সেইসঙ্গে প্রতিটি ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছে প্ল্যাটফর্মটির নেতারা। উৎস: নিউজ২৪ ও যমুনা টেলিভিশন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়