শিরোনাম
◈ সাকিব আল হাসানকে দলে ফেরানোর উদ্যোগ নিয়েছে বিসিবি ◈ শান্তিপ্রিয় বাংলাদেশকে ভারত সবসময় সমর্থন করবে: প্রণয় ভার্মা ◈ পোস্টাল ব্যালট সংরক্ষণ-গণনা নিয়ে ইসির পরিপত্র জারি ◈ আইসিসি আমাদের অনুরোধে সাড়া দেয়নি, কিছু করার নেই: বিসিবি  ◈ আইসিসি প্রকাশ করল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের নতুন সূচি, বাংলাদেশকে নিয়ে দিলো বার্তা ◈ বাংলাদেশে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন হলে জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় আসতে পারবে না : হর্ষবর্ধন শ্রিংলা (ভিডিও) ◈ নিরপেক্ষ থেকে নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে আইজিপির নির্দেশ ◈ সাফ ফুটসালের শেষ ম্যাচে নেপালের কাছে পরা‌জিত বাংলা‌দেশ ◈ আচরণবিধি লঙ্ঘন, সারজিস আলম ও নওশাদকে শোকজ ◈ ‘বাংলাদেশের প্রতি অবিচার করেছে আইসিসি’

প্রকাশিত : ২৬ অক্টোবর, ২০২৫, ১০:১০ রাত
আপডেট : ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সাংবাদিকদের উপযুক্ত বেতন না দি‌লে প্রতিষ্ঠানের অ‌্যাক্রিডিটেশন ও সরকারের দেয়া সু‌বিধা বা‌তিল করা হ‌বে: তথ‌্য উপ‌দেষ্টা

নিজস্ব প্রতি‌বেদক : ফ্যাসিবাদের দোসররা যারা এখনও বিভিন্ন, হাউসে বসে অপসাংবাদিকতা করেছে; তবুও সরকার দ্রুত সাংবাদিক সুরক্ষা আইন তকরবে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।  

রোববার (২৬ অক্টোবর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন তিনি। তথ্য উপদেষ্টা বলেন, সাংবাদিকদের সঠিকভাবে বেতন ও মজুরি প্রদান না করা হলে প্রতিষ্ঠানের এক্রিডিটেশন ও সরকারের পক্ষ থেকে সকল সুবিধা বাতিল করা হবে। এন্ট্রি লেভেলে একটি বেসিক স্যালারী ঠিক করতে চায় সরকার, ১২ কিংবা ১৫ হাজার সেলারি কোনওভাবে সাংবাদিকদের হতে পারে না বলে মন্তব্য করেন তিনি। 

তিনি বলেন, অনলাইন প্লার্টফর্মে জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে নীতিমালা করতে আগামী সপ্তাহে নাগাদ সিদ্ধান্তে উপনীত হবে। নির্বাচনকালীন সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নির্বাচন কমিশন সাথে আলোচনা করা হবে। তবে গুজব ও অপতথ্য রোধে সব প্রতিষ্ঠানকে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান জানান তিনি। 

তথ্য উপদেষ্টা আরও বলেন, গণমাধ্যম কমিশন গঠন করতে চায় তথ্য মন্ত্রণালয়। যেখানে সরকারের কোনও নিয়ন্ত্রণ থাকবে না, এবং যে বডি পত্রিকার সার্কুলেশন ও টেলিভিশনের সম্প্রচার নিয়ন্ত্রণ করবে পাশাপাশি গণমাধ্যমকর্মীদের স্বার্থ রক্ষা করবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়