শিরোনাম
◈ ৯৪ মিনিটে গোল, সুইসদের বিপক্ষে কাতারের অবিশ্বাস্য ড্র ◈ শান্তিচুক্তি সইয়ের সময়সূচি ঘোষণা ট্রাম্পের, ভিন্ন অবস্থানে ইরান ◈ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ৬ লেনে উন্নীত হবে, লবণচাষীরা পাবেন ন্যায্যমূল্য ◈ বাংলাদেশকে স্বনির্ভর ও শিল্পোন্নত করতে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা: মির্জা ফখরুল ◈ ব্যাংক ঋণের ওপর নির্ভরতা কমানোর কৌশল: অর্থনীতির জন্য কতটা ইতিবাচক? ◈ ক্রিকেটার নাঈমের শারী‌রিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করতে চট্টগ্রামে গে‌লেন বিসিবির ফিজিওরা ◈ ব্রাজিলের এক‌টি গ্রামের অধিকাংশ মানুষ মরক্কোর বিপক্ষে জয় চান না ◈ ইংল্যান্ড দ‌লের বল ও বুটসহ অ‌নেক অনুশীলন সরঞ্জাম চুরি ◈ সন্তানের ভবিষ্যতের কথা ভেবে একটি করে গাছ লাগান: প্রধানমন্ত্রী ◈ বিপ্লবের পর বাস্তবতার মুখে বাংলাদেশ, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা

প্রকাশিত : ৩১ মার্চ, ২০২৬, ০২:১৭ রাত
আপডেট : ০৪ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চুক্তি না হলে ‘চরম মূল্য’ দিতে হবে ইরানকে: লেভিট

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা ভালোভাবে এগিয়ে যাচ্ছে বলে দাবি করেছেন হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লেভিট। হোয়াইট হাউসে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ দাবি করেন।

ক্যারোলিন লেভিট বলেন, ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা অব্যাহত রয়েছে এবং ভালোভাবে এগুচ্ছে। যদিও ইরানের নেতাদের প্রকাশ্য বিবৃতি আর তারা যুক্তরাষ্ট্রকে গোপনে যা বলছেন তা থেকে আলাদা।

ট্রাম্প ইরানে স্থলসেনা মোতায়েনের সম্ভাবনাকে বাতিল করেননি উল্লেখ করে লেভিট বলেন, কূটনীতি এখনও ট্রাম্পের প্রথম পছন্দ।

ক্যরোলিন লেভিট বলেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এ পর্যন্ত ১১ হাজারের বেশি ইরানের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে। পাশাপাশি নৌবাহিনীকেও ধ্বংস করেছে। ধ্বংস করা হয়েছে ১৫০টিরও বেশি জাহাজ।

লেভিট সতর্ক করে দিয়ে বলেন, ইরান যদি যুক্তরাষ্ট্রের সাথে চুক্তি করার এই ‘সুযোগ’ প্রত্যাখ্যান করে, তাহলে সামরিক বাহিনী ট্রাম্পকে ইরানকে ‘চরম মূল্য’ দিতে হবে। সূত্র: বিবিসি

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়