শিরোনাম
◈ ‘ক্রসফায়ারের’ নামে সাড়ে ৪ হাজার মানুষকে হত্যা করা হয়েছে: আইনমন্ত্রী ◈ ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ নীতিতে অটল থাকার বার্তা পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ◈ হামে আক্রান্ত আরও ১২৪, ২৪ ঘণ্টায় প্রাণ গেল ৫ শিশুর ◈ এক সম‌য়ের তু‌খোড় ফুটবলার আজ বাস কন্ডাক্টর ◈ ডকুমেন্টারিতে শহীদ আবু সাঈদের অনুপস্থিতি ‘দুঃখজনক’: হট্টগোলে ক্ষোভ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির ◈ লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, এক মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ ◈ জুলাই চেতনার ওপর নির্ভর করে রাজনীতি করা যাবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ আমার কমনসেন্স বলে, তিনি নিশ্চয়ই দেশে ফিরে আসবেন: রুমিন ফারহানা (ভিডিও) ◈ হাসিনা দেশে এলে রাজপথে দেখা হবে: ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ◈ জুলাই শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য ফ্ল্যাট নির্মাণ শুরু সেপ্টেম্বরে: গৃহায়ণ প্রতিমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৬, ১২:৩৯ রাত
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৬, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আরব আমিরাতের তিন বন্দর এলাকায় হামলার সতর্কবার্তা ইরানের

সংযুক্ত আরব আমিরাতের তিনটি গুরুত্বপূর্ণ বন্দর এলাকার আশপাশ থেকে বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার সতর্কবার্তা দিয়েছে ইরান। ইরানের দাবি, ওই এলাকাগুলোতে মার্কিন সামরিক উপস্থিতি থাকায় সেগুলো সম্ভাব্য হামলার লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে।

ইরানের আধা-সরকারি সংবাদ সংস্থা তাসনিম নিউজ এজেন্সির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দুবাইয়ের জেবেল আলি বন্দর, আবুধাবির খলিফা বন্দর এবং ফুজাইরাহ বন্দরের আশপাশের এলাকা থেকে বাসিন্দাদের অবিলম্বে সরে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে তেহরান।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, বেসামরিক স্থাপনার ভেতরে মার্কিন সামরিক বাহিনীর উপস্থিতি ও গোপন অবস্থানের কারণে এসব এলাকা এখন বৈধ সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে বলে দাবি করেছে ইরান।

ইরানের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়েছে, আগামী কয়েক ঘণ্টার মধ্যে এসব স্থাপনাকে লক্ষ্য করে হামলা চালানো হতে পারে।

এ সতর্কবার্তার ফলে মধ্যপ্রাচ্যে চলমান উত্তেজনার মধ্যে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে, বিশেষ করে সংযুক্ত আরব আমিরাতের গুরুত্বপূর্ণ বন্দর এলাকাগুলোকে ঘিরে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়