শিরোনাম
◈ ওয়াশিংটন–তেহরান ১৪ দফা সমঝোতা স্মারক প্রকাশ করল যুক্তরাষ্ট্র ◈ ব্যাংকিং খাতে ফিরছে সুদিন! ◈ ভারতে পাচার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ট্রাভেল পারমিটে ফেরত ◈ বাবা ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’, জন্ম ১৯৮১ সালে বলে ভাইরাল সেই জামায়াত এমপির বাবা এখনও জীবিত! ◈ ট্রাম্প-নেতানিয়াহুকে টার্গেট স্নাইপার-ড্রোন করে হামলার পরিকল্পনা, এফবিআইয়ের অভিযানে আটক ৫ ◈ বাংলাদেশি টাকার মান বেড়েছে ভারতীয় রুপির বিপরীতে ◈ সকালে সিলেটে প্রধানমন্ত্রীর বকুনি খেয়ে বিকেলে সংসদে হাজির হলেন এমপি ◈ ভারত ও মিয়ানমার সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ কৌশলগত বড় পরিবর্তন: ইন্দো-প্যাসিফিক নাম বাদ, নতুন করে ‘ইউএস প্যাসিফিক কমান্ড’ চালু করল পেন্টাগন ◈ হামের টিকাদানে গাফিলতির প্রমাণ মিললে ব্যবস্থা, হজের খরচ কমানো ও তিস্তায় নতুন ব্যারেজ নির্মাণের পরিকল্পনা: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬, ১২:৪৫ দুপুর
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৬৭ হাজার শিক্ষক নিয়োগে আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে

দেশের সব এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে (স্কুল, কলেজ, মাদরাসা, কারিগরি ও ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা) ৬৭ হাজারেরও বেশি শিক্ষক নিয়োগের আবেদন শুরু হয়েছে। গত ১০ জানুয়ারি থেকে অনলাইনে শুরু হয়েছে এই আবেদন প্রক্রিয়া। আগ্রহী প্রার্থীরা আগামী ১৭ জানুয়ারি পর্যন্ত আবেদন করতে পারবেন। 

এর আগে গত ৪ জানুয়ারি বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) এই শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে।

ওই বিজ্ঞপ্তিতে মোট ৬৭ হাজার ২০৮ জন শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার কথা জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আবেদনকারীদের অবশ্যই সংশ্লিষ্ট বিষয় ও পদের জন্য এনটিআরসিএ নিবন্ধন সনদধারী হতে হবে। পাশাপাশি শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা সর্বশেষ জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা অনুযায়ী নির্ধারিত শিক্ষাগত যোগ্যতা থাকতে হবে। প্রতিটি পর্যায়ে (স্কুল-২, স্কুল ও কলেজ)—আবেদন করতে হলে প্রার্থীকে ১ হাজার টাকা ফি পরিশোধ করতে হবে।

এ ছাড়া আবেদনকারীদের বয়সসীমা ২০২৫ সালের ৪ জুন পর্যন্ত সর্বোচ্চ ৩৫ বছরের মধ্যে হতে হবে।
আগ্রহী প্রার্থীরা এই লিংকে গিয়ে অনলাইনের মাধ্যমে আবেদন করতে পারবেন। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়