জিয়া উদ্দিন সিদ্দিকী, আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি: বরগুনার আমতলী পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ডের মাজার রোডের পূর্বপাশে বিআরডিবির পরিদর্শক রেজাউল কবির খোকনের বাসায় দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে।
চোরচক্র ওই বাসা থেকে প্রায় ১৫ ভরি স্বর্ন ৩০ ভরি রুপার অলংকার চুরি করে নিয়ে গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) দিবাগত গভীর রাতে।
রেজাউল কবিরের স্ত্রীর ইয়াসমিন বেগম ও নারর্গিস আরা সীমা সরকারী প্রাথমিক সহকারী শিক্ষিকা। শ্যালিকা রুবাইয়া আফরোজ, বালিয়াতলী ডিএন কলেজে প্রদর্শক কর্মরত। তারা একই বাসায় বসবাস করতেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মো. রেজাউল কবির খোকন ও তাঁর স্ত্রী ইয়াসমিন চিকিৎসার জন্য গত বুধবার বরিশালে যান। ওই সময় বাড়িতে কেউ না থাকায় তিন দিন ধরে বাসাটি ফাঁকা ছিল।এই সুযোগে শুক্রবার রাতে চোরচক্র দোতলা ভবনের কেচিগেট ভেঙে বাসার ভেতরে প্রবেশ করে। ঘরের দরজা ও আলমারি ভেঙে ইয়াসমিন, সীমা ও আফরোজা- তিন শিক্ষিকা বোনের প্রায় ১৫ ভরি স্বর্ণ ও ৩০ ভরি রুপার অলংকার চুরি করে নিয়ে যায়।
শনিবার (২০ ডিসেম্বর) তাদের বাসার এক প্রতিবেশী খোঁজ করতে এসে দেখেন মূল ফটকের কেচি গেটের তালা ভাংগা। তখন তাদের বিষয়টি ফোনে জানান, খবর পেয়ে বাসায় এসে দেখেন বাসার তিনটি দরজা ভেঙ্গে ঘরের মধ্যে থাকা আলমিরা থেকে স্বর্ন ও রুপার অলংকার নিয়ে গেছে। পরে তিনি আমতলী থানায় খবর দেন। খবর পেয়ে ওইদিন বিকেলে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।
আমতলী উপজেলা বিআরডিবি অফিসের পরিদর্শক মো. রেজাউল কবির খোকন বলেন, চিকিৎসার উদ্দেশ্যে পরিবারসহ বরিশালে ছিলাম। শনিবার দুপুরে বাড়িতে ফিরে দেখি খেচি গেটের তালাসহ দুটি দরজা ও আলমারি ভেঙে ২০ ভরি স্বর্ণালংকার চুরি করে নিয়ে গেছে।
বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ডের (বিআরডিবি) আমতলীর পরিদর্শক মো.রেজাউল কবির জানান, আমরা পরিবারসহ ডাক্তার দেখানোর জন্য বরিশাল গিয়েছিলাম বাসা খালি ছিলো।এই সুযোগে চোরেরা তিনটা দরজা ভেঙ্গে ঘরের মধ্যে থাকা আলমিরা ভেঙ্গে ১৫ ভরি স্বর্ন ৩০ ভরি রুপার অলংকার নিয়ে যায়।
আমতলী থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ জাহাঙ্গির হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।