শিরোনাম
◈ সেতু থেকে ১৬ মাসের সন্তানকে ফেলে দিয়ে থানায় মায়ের আত্মসমর্পণ ◈ কঠোর হুঁশিয়ারি ভারতের সেনাপ্রধানের, নিচ্ছে যুদ্ধের জন্য প্রস্তুতি ◈ কুমিল্লা-৬ সংসদীয় আসনে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার,দিলেন নির্বাচন পরিচালনার দায়িত্ব ◈ বাংলাদেশের ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের হাজারো পোস্টাল ব্যালট পেপার যুক্তরাষ্ট্রের গুদামে ◈ চূড়ান্ত হলো নবম পে স্কেলের গ্রেড সংখ্যা ◈ যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন ভিসা স্থগিতে যেসব সমস্যার মুখোমুখি হতে পারেন প্রবাসী বাংলাদেশিরা ◈ জামায়াতসহ ১১ দলের ২৫৩ আসনে সমঝোতা, কোন দলের কত প্রার্থী ◈ বি‌সি‌বির প‌রিচালক নাজমুল প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলে শুক্রবার খেলতে প্রস্তুত ক্রিকেটাররা ◈ দেড় ঘণ্টা বৈঠক শেষে বৈঠক শেষে যমুনা ছাড়লেন তারেক রহমান ◈ গণভোট নিয়ে পরিকল্পিত মিথ্যাচার ছড়ানো হচ্ছে : অধ্যাপক আলী রীয়াজ

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৪, ১০:৪২ দুপুর
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মেসিকে ছাড়িয়ে গেলেন রদ্রিগুয়েজ

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০১১ সালে আন্তর্জাতিক ফুটবল পদচারণা শুরু হামেস রদ্রিগুয়েজের। তারপর থেকে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে আলো ছড়িয়েছেন তিনি। তবে ক্যারিয়ারের শেষ পর্যায়ে এসে আগের সব সাফল্যকে যেন ছাড়িয়ে গেলেন এই কলাম্বিয়ান তারকা। এবাারের কোপা আমেরিকায় এক আসরে সর্বোচ্চ গোলের রূপকার হিসেবে রেকর্ড গড়েছেন তিনি। ছাড়িয়ে গেছেন লিওনেল মেসিকে।

বৃহস্পতিবার শিরোপা প্রত্যাশী উরুগুয়েকে হারিয়ে কোপা আমেরিকার ফাইনালে পৌঁছেছে কলাম্বিয়া। ২০০১ সালের পর প্রথমবারের মতো দলটি শিরোপা লড়াইয়ে নামতে যাচেছ কলাম্বিয়া। তার আগের টানা ২৮ ম্যাচ অপরাজিত থাকার কীর্তি সঙ্গী হয়েছে দলটি।

এই দলের মধ্যমণি হয়ে আছেন হামেস রদ্রিগেজ। দলকে অসাধারণ কৃতিত্বের সঙ্গে নেতৃত্ব দিচ্ছেনন। ছন্দের তুঙ্গে থাকা এই মিডফিল্ডার এবারের আসরে ভেঙ্গেছেন লিওনেল মেসির রেকর্ডও। এক কোপা আমেরিকাতে সর্বোচ্চ ৬ গোলের অ্যাসিস্ট করেছেন কলম্বিয়ান এই তারকা। এর আগে ২০২১ সালের টুর্নামেন্টে এক আসরে সর্বোচ্চ ৫ অ্যাসিস্ট করেছিলেন লিওনেল মেসি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়