স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না গেলে ক্ষতি বাংলাদেশেরই বলে মন্তব্য করেছেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ আজহারউদ্দিন। সেই সাথে কিংবদন্তি এ ক্রিকেটার মনে করেন, ইচ্ছামতো বিশ্বকাপের সূচি পরিবর্তন করা যায় না।
নিরাপত্তা ইস্যুতে ভারতে গিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে রাজি নয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তবে ভিন্ন সুর আজহারউদ্দিনের। ভারতের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে বিশ্বের অন্যতম সেরা বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক এ অধিনায়ক। --- ডেইলি ক্রিকেট
আজহারউদ্দিন বলেন, ‘তারা যদি না আসে, তবে সেটা তাদেরই ক্ষতি। আমাদের দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে অভিযোগ করার কোনো সুযোগ নেই। বর্তমানে নিউজিল্যান্ড ভারতে খেলছে, কিছুদিন আগেই দক্ষিণ আফ্রিকা খেলে গেছে। কোনো দলই তো অভিযোগ করেনি। আমাদের দেশ অত্যন্ত নিরাপদ।
ভারতের বদলে শ্রীলঙ্কায় গিয়ে বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো খেলতে চায় বাংলাদেশ। তবে সেই দাবি নাকচ করে দিয়ে আজহারউদ্দিন বলেন, ‘ইচ্ছামতো বিশ্বকাপের ম্যাচ এখানে-সেখানে সরানো যায় না। একবার সূচি নির্ধারিত হয়ে গেলে তা পরিবর্তন করা অত্যন্ত কঠিন কাজ।
টানাপোড়েনের শুরু বিসিসিআইয়ের নির্দেশে মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স তাদের স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ায়। মূলত উগ্রবাদী কিছু গোষ্ঠীর হুমকির কারণে মুস্তাফিজকে নিয়ে এই সিদ্ধান্ত নেয় বিসিসিআই। তবে বিষয়টিকে ভালোভাবে নিতে পারেনি বিসিবি।
প্রতিক্রিয়া হিসেবে ভারতে গিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে অস্বীকৃতি জানায় তারা। শুধু তাই নয়, তথ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে বাংলাদেশে আইপিএলের সম্প্রচারও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।