শিরোনাম
◈ শ্রমশক্তি, জ্বালানি ও প্রযুক্তি সহযোগিতায় গুরুত্ব দিল বাংলাদেশ-কাজাখস্তান ◈ ট্রাফিক আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান, মিরপুরে সর্বোচ্চ মামলা ◈ তিন দিনেই উঠে গেল নতুন ২ কোটি টাকার রাস্তার পিচ, ক্ষোভে কাজ বন্ধ করল এলাকাবাসী ◈ তালিয়ান থেকে ট্রেনে বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, শুরু হচ্ছে রাষ্ট্রীয় সফরের মূল পর্ব ◈ রাতভর নাটকীয়তার পর যেভাবে গ্রেফতার হলেন নাভানা গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান শুভ্র, তার বিরুদ্ধে যত অভিযোগ ◈ তৃতীয় টার্মিনালে বিদেশি আগ্রহ, আর্থিক ক্ষতিতে পড়বে বিমান ◈ ডোনাল্ড ট্রা‌ম্পের যুদ্ধ উন্মাদনা বন্ধে মার্কিন সিনেটে প্রস্তাব পাস: প্রেসি‌ডে‌ন্টের প্রতিক্রিয়া ◈ ইরান মোকাবিলায় আমেরিকার অপেক্ষা নয়, একাই পদক্ষেপ নেবে ইসরায়েল: বেন-গভীর ◈ ডিসেম্বরে চূড়ান্ত হতে পারে আইএমএফের নতুন ঋণ সমঝোতা ◈ পেলে ও ম্যারাডোনার চেয়ে মে‌সি আলাদা স্তরে, বল‌লেন সুইডে‌নের ইব্রাহিমোভিচ 

প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০২৪, ০৮:১৯ রাত
আপডেট : ১২ জুন, ২০২৪, ০৮:১৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সন্ত্রাস দমনে বিমান বাহিনীর যথেষ্ট পরিমাণ সক্ষমতা রয়েছে: এয়ার মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন

সাবেত আহমেদ, গোপালগঞ্জ: [২] নবনিযুক্ত বিমান বাহিনীর প্রধান এয়ার মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন এ মন্তব্য করে বলেছেন, আমাদের গ্রাউন্ড ফোর্সের প্রয়োজনে আমরা সম্পৃক্ত থাকি। আপনারা বিশ্বাস রাখতে পারেন আমাদের সক্ষমতা আছে। প্রধানমন্ত্রী সব সময় বলেন আমরা কারো সাথে শত্রুতা করতে চাই না, যদি কখনো কেউ আমাদের আক্রমণ করার চেষ্টা করে, সেক্ষেত্রে আমরা দাঁতভাঙ্গা জবাব দেয়ার জন্য প্রস্তুত আছি।

[৩] বুধবার সকাল ১১টায় গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। 

[৪] সম্প্রতি পার্বত্য অঞ্চলে বিভিন্ন সন্ত্রাসী গ্রুপের কার্যকলাপ প্রসঙ্গে বিমান বাহিনী প্রধান বলেন, পার্বত্য অঞ্চলে যৌথবাহিনীর অভিযান চলছে। ওই অভিযানের সাথে বিমান বাহিনীও সম্পৃক্ত রয়েছে। আমাদের অত্যাধুনিক ড্রোন আছে। গত মেয়াদে বর্তমান সরকার এগুলো আমাদেরকে দিয়েছেন। 

[৫] এর আগে তিনি টুঙ্গিপাড়ায় পৌঁছে জাতির পিতার সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করে শ্রদ্ধা জানান। এসময় বিমান বাহিনীর একটি চৌকস কন্টিনজেন্ট গার্ড অব অনার প্রদান করেন।

[৬] এরপর বাংলাদেশ বিমান বাহিনী মহিলা কল্যাণ সমিতির (বাফওয়া) সভানেত্রী সালেহা খান জাতির পিতার সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করে শ্রদ্ধা জানান। এসময় তারা সমাধি সৌধের পাশে কিছুক্ষণ নিরবে দাঁড়িয়ে থাকেন। পরে বন্ধবন্ধু ও তাঁর পরিবারের শহীদ সদস্যদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন। পরে সমাধি সৌধে রক্ষিত পরিদর্শন বইতে মন্তব্য লিখে স্বাক্ষর করেন তারা।

[৭] এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. গোলাম কবীর, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. খায়রুল আলম, টুঙ্গিপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মঈনুল হক, পৌর মেয়র শেখ তোজাম্মেল হক টুটুল, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ইলিয়াস হোসেনসহ বিমান বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সম্পাদনা: এম খান

প্রতিনিধি/আইকে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়