শিরোনাম
◈ বয়কট আলোচনার ম‌ধ্যে টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকাপের জন্য বিমা‌ন বুক করেছে পাকিস্তান  ◈ এক যুগ পর আজ শুরু হচ্ছে ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট ◈ ১৮ মিনিট আগেগণভোটে 'হ্যাঁ' অথবা 'না' এর পক্ষে প্রচার চালাতে পারবেন না সরকারি চাকরিজীবীরা ◈ রাষ্ট্রীয় নির্যাতনের শিকার ব্যক্তিদের ক্ষতিপূরণ পেতে বাধা কাটলো   ◈ বাংলা‌দেশ বিশ্বকাপ খেল‌ছে না ব‌লে খা‌লেদ মাহমুদ সুজ‌নের হৃদয়ে রক্তক্ষরণের অনুভূত হ‌চ্ছে ◈ জয় শাহর ৮ বার কল, সাড়া দিলেন না পিসিবি চেয়ারম্যান নাকভি ◈ জামায়াত নেতা হত্যা: ঝিনাইগাতীর ইউএনও ও ওসি প্রত্যাহার ◈ আগামীকালই হবে ৫০তম বিসিএস পরীক্ষা ◈ রোহিঙ্গা সংকটের একমাত্র টেকসই সমাধান প্রত্যাবাসন: প্রধান উপদেষ্টা ◈ ৪০ পুলিশ কর্মকর্তার পদোন্নতি

প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:০৯ রাত
আপডেট : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

থাইল্যান্ডে সামরিক প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত: ২ পাইলট নিহত

থাইল্যান্ডের চিয়াং মাই প্রদেশে একটি সামরিক প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে দুই পাইলট নিহত হয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির রয়্যাল থাই এয়ার ফোর্স (আরটিএএফ)। খবর সিনহুয়া

বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় সকাল ১০টা দিকে প্রশিক্ষণ ফ্লাইটের সময় উত্তর থাইল্যান্ডের একটি বনাঞ্চলে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। 

আরটিএএফের মুখপাত্র চাকরিত থাম্মাভিচাই বলেন, দুর্ঘটনার সময় পাইলটরা কমব্যাট সার্চ অ্যান্ড রেসকিউ (যুদ্ধকালীন অনুসন্ধান ও উদ্ধার) প্রশিক্ষণ অনুশীলনে অংশ নিচ্ছিলেন। দুর্ঘটনাস্থলের আশপাশে কোনো বেসামরিক হতাহত বা সম্পত্তির ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

বিমান বাহিনীর মুখপাত্র জ্যাকক্রিট থামানভিচাই বলেন, আজ সকালে প্রশিক্ষণ চলাকালীন সামরিক বিমান দুর্ঘটনায় দুই পাইলট নিহত হয়েছেন।

মুখপাত্র জানান, দুর্ঘটনার সঠিক কারণ নির্ধারণে বিমান চলাচল নিরাপত্তা মানদণ্ড কঠোরভাবে অনুসরণ করে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত পরিচালনা করা হবে।

রয়্যাল থাই এয়ার ফোর্স নিহত পাইলটদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে এবং তাদের সর্বাত্মক সহায়তা দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে।

গত বছরের এপ্রিলে রাজধানী ব্যাংককের দক্ষিণে একটি রিসোর্টের কাছে প্যারাসুট প্রশিক্ষণ মহড়ার সময় একটি ছোট বিমান সমুদ্রে বিধ্বস্ত হলে ছয় থাই পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়