শিরোনাম
◈ তিন লাল কার্ডের ম‌্যা‌চে নাপোলির জয় ◈ বাংলাদেশের প্রতি ভারতের শত্রুভাবাপন্ন নীতি এখনো বদলায়নি ◈ শেষ মুহূ‌র্তে ম‌্যান‌চেস্টার সি‌টি‌কে জয়ব‌ঞ্চিত কর‌লো চেল‌সি ◈ মাদুরোকে আটকের পর উত্তাল ভেনেজুয়েলা: রাজপথে নামার ডাক দিলেন ছেলে মাদুরো গেরা ◈ ভোররাতে ৫.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট ◈ সীমান্তে ব্রিজ নির্মাণের চেষ্টা, বিজিবির বাধার মুখে নির্মাণাধীন ব্রিজ ফেলে পালাল বিএসএফ ◈ ২০২৬ সালে ভ্রমণের জন্য সেরা ২০ আন্তর্জাতিক গন্তব্য ◈ ১২ জানুয়ারি ঢাকায় আসছেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ◈ গণভোটের প্রচারে সরকারের উদ্যোগ: জনগণকে জানাতে সকল বিভাগে বড় আয়োজন ◈ মোস্তাফিজের শেষ ওভারের ম্যাজিকে ঢাকাকে হারিয়ে রংপুরের শ্বাসরুদ্ধকর জয়

প্রকাশিত : ০৯ মে, ২০২৫, ১২:৩০ দুপুর
আপডেট : ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ

ভারত সরকারকে ‘সিনেমা’ থেকে ‘বাস্তব’ জগতে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছে পাকিস্তান।

পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর মিডিয়া উইং আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী এই আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, পাকিস্তান পাল্টা হামলা চালালে তার জন্য কোনও ঘোষণা দেওয়ার প্রয়োজন হবে না, গোটা বিশ্বই সেটা জানতে পারবে।

এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দারও তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন।

পাকিস্তান ভারতে হামলা চালিয়েছে বলে নয়াদিল্লির দাবিকে লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী “ফ্যান্টম ডিফেন্স” বা “ভৌতিক প্রতিরক্ষা” হিসেবে অভিহিত করেছেন।

পাকিস্তানের প্রধান এই সামরিক মুখপাত্র আরও বলেছেন, “পাকিস্তান যখন ভারতে হামলা করবে, তখন এর প্রতিধ্বনি সব জায়গায় শোনা যাবে।”

পৃথক প্রতিবেদনে জিও নিউজ জানিয়েছে, জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী বলেছেন, পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না— সারা বিশ্ব নিজেই তা বুঝে যাবে।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি ভারতের ১৫টি লক্ষ্যবস্তুতে হামলার দাবি সরাসরি নাকচ করে বলেন, এই ধরনের কথা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও কল্পনাপ্রসূত।

তার কথায়, “এ ধরনের নাটক যুদ্ধক্ষেত্রে নয়, মঞ্চ বা সিনেমা হলে মানায়”। তিনি কটাক্ষ করে বলেন, “ভারতের সরকার ও সেনাবাহিনী কি এখনও অষ্টাদশ শতকে বাস করছে? তারা কখন বাস্তব জগতে ফিরবে?”

ভারতের প্রকাশ করা ছবি ও ভিডিও প্রমাণ নিয়েও তিনি তীব্র সমালোচনা করেন। তার বক্তব্য, “কমপক্ষে ওরা যেসব শুকনো জমির ছবি দেখাচ্ছে, সেখানে আগুন তো দিতে পারত! যা দেখানো হচ্ছে, সেগুলো শুধুই ফাঁকা মাঠ।”

তিনি আরও বলেন, পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনী সর্বদা সতর্ক ও প্রস্তুত রয়েছে। ভারতের যেকোনও ধরনের আগ্রাসী পদক্ষেপের কঠোর জবাব দেওয়া হবে। সংবাদ সম্মেলনের শেষ দিকে তিনি বলেন, “যখন পাকিস্তান জবাব দেবে, সেটা হবে স্পষ্ট ও চূড়ান্ত। তখন কী হয়েছে তা জানতে ভারতীয় মিডিয়ার শরণাপন্ন হওয়ার দরকার হবে না।” সূত্র: দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনাল, বিবিসি, জিও নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়