শিরোনাম
◈ ওড়না কেড়ে নিয়ে পুরুষ কর্মকর্তাদের উল্লাস, নারী বন্দিদের ভয়াবহ অভিজ্ঞতা ◈ রেকর্ড উৎপাদনের সুফল কোথায়? চালের বাজারের চালকের আসনে কারা? ◈ পবিত্র আশুরা আজ ◈ তরুণ ক্রিকেটার তানভীরের ফাইফারে সিরিজ সমতায় বাংলাদেশ ◈ 'শিক্ষা ও স্বাস্থ্য দখল করেছে জামায়াত': গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ◈ ১৪ হাজার কোটি রুপি কেলেঙ্কারি, যুক্তরাষ্ট্রে গ্রেপ্তার ভারতের নেহাল মোদি (ভিডিও) ◈ মোবাইল চুরির অভিযোগকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য সালিস থেকে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি ◈ জাতীয় নির্বাচনে বাধা দেওয়ার শক্তি কারো নেই: কেরানীগঞ্জে বিএনপি সমাবেশে সালাহ উদ্দিন আহমদের হুঁশিয়ারি ◈ তুর্কমেনিস্তানকে কাঁ‌পি‌য়ে দি‌লো বাংলা‌দেশ, এশিয়ান কাপে যাচ্ছে ঋতুপর্ণারা ◈ চী‌নে জু‌নিয়র হ‌কি‌তে একদিনে বাংলাদেশ পুরুষ ও নারী দ‌লের জয়

প্রকাশিত : ১২ জুলাই, ২০২৪, ০৪:৩৭ দুপুর
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চীনে প্যান্টের ভেতরে জীবন্ত শতাধিক সাপ নিয়ে আটক

রাশিদুল ইসলাম: [২] চীনের শুল্ক কর্মকর্তারা এক ব্যক্তিকে তার প্যান্টে ১০০ টিরও বেশি জীবন্ত সাপ লুকিয়ে হংকং থেকে দেশটিতে প্রবেশের সময় আটক করেছে। সিএনএন

[৩] সন্দেহজনক ওই ব্যক্তিকে শেনজেনের ফুতিয়ান বন্দরের চেকপোস্টে আটক করা হয়। এসময় তিনি হংকং থেকে চীনে আসছিলেন। 

[৪] অফিসাররা লোকটির ট্রাউজার পকেটে ভর্তি ছয়টি প্লাস্টিকের ব্যাগ দেখতে পান, যেখানে বিভিন্ন ধরণের জীবন্ত সাপ ছিল। গণনার পর তার দেখতে পান তার প্যান্টে ১০৪টি সরীসৃপ লুকিয়ে ছিল।

[৫] পাঁচ প্রজাতির সাপ শনাক্ত করার পর দেখা যায় এগুলো হচ্ছে, দুধের সাপ, ওয়েস্টার্ন হগনোস সাপ, কর্ন স্নেক, টেক্সাস ইঁদুর সাপ এবং বুলস্নেক। এগুলোর মধ্যে চারটি প্রজাতি বিদেশি বলে চীনে আনতে ছাড়পত্র প্রয়োজন। 

[৬] চীনা শুল্ক কর্তৃপক্ষ চোরাকারবারীর নাম প্রকাশ করেনি, কিংবা ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে কিনা তাও জানায়নি। 

[৭] পশু পাচার চীনে একটি সাধারণ ঘটনা। গত মাসে, সিসিটিভি নিউজ জানায়  ম্যাকাও থেকে চীনের মূল ভূখণ্ডে কিছু বিপন্ন প্রজাতি সহ মোট ৪৫৪টি কচ্ছপ পাচার করার চেষ্টা করার সময় একজন ব্যক্তিকে আটক করা হয়। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়