শিরোনাম
◈ কৃষ্ণ সাগরে ড্রোন হামলার পর পাঁচ দিন ধরে বিপদে ১০ নাবিক, তাদের একজন বাংলাদেশি প্লাবন ◈ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আসিফ মাহমুদের ফেসবুক পোস্ট, যা লিখলেন ◈ সব কিছু প্রস্তুত করা হচ্ছে, তারেক রহমান ফিরবেন যেকোনো সময়: আমীর খসরু ◈ পেট্রাপোলের জটিলতায় বেনাপোলে আটকে ১৫০ সুপারি ট্রাক, প্রতিদিন লাখ টাকার ক্ষতি রফতানিকারকদের ◈ বিদেশ নেওয়ার ক্ষেত্রে বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা বিবেচনা করা হচ্ছে: ডা. জাহিদ হোসেন (ভিডিও) ◈ মহানবীর রওজা জিয়ারতে নতুন নিয়ম ও সময়সূচি ঘোষণা ◈ আইজিপি বাহারুলের বরখাস্ত চেয়ে প্রধান উপদেষ্টার কাছে আবেদন ◈ শেখ হাসিনা ভারতে থাকবেন কি না তাকেই সিদ্ধান্ত নিতে হবে: এস জয়শঙ্কর ◈ সাম‌নে হ‌বে ভোটের আগে জোট, পর্দার আড়ালে 'আন্ডারস্ট্যান্ডিং' ◈ ‘জুবাইদা রহমানের রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত তার নিজস্ব’

প্রকাশিত : ২৮ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৫:২২ বিকাল
আপডেট : ২৮ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৫:২২ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশ্ব ঐতিহ্যবাহী বিস্তোনের পর্যটন সুবিধা বাড়াতে ১১ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ  

রাশিদ রিয়াজ : হাখামানেশি আমালের ইরানিদের গৌরবময় শিল্পকর্মের নিদর্শন ও ইউনেস্কোর বিশ্ব ঐতিহ্যের তালিকাভুক্ত ইরানের বিস্তোনের পর্যটন সুবিধা বাড়াতে বেসরকারি খাত থেকে প্রায় ১১ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করা হচ্ছে।মঙ্গলবার ইরানের কেরমানশাহ প্রদেশের পর্যটন বিভাগের প্রধান এ তথ্য জানিয়েছেন।

বার্তাসংস্থা ইরনা জানিয়েছে, ইরানে সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, পর্যটন এবং হস্তশিল্প বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের তত্ত্বাবধানে এই বিনিয়োগ প্রকল্পের কাজ শীঘ্রই শুরু হবে।

কর্মকর্তারা বলছেন, বিস্তোন এলাকার অবকাঠামো উন্নয়ন এবং এর পর্যটন সুবিধা বাড়াতে অর্থ বিনিয়োগ করা হলে বছরে বিশ্ব ঐতিহ্যবাহী এই স্থানটির পরিদর্শনকারী পর্যটকের সংখ্যা বেড়ে  তিনগুণ হবে। বর্তমানে বছরে প্রায় আড়াই লাখ মানুষ বিস্তোন পরিদর্শন করতে আসে।

কেরমানশাহ থেকে প্রায় ৩০ কিলোমিটার দূরবর্তী  জাগ্রোস পর্বতমালার পাদদেশে অবস্থিত বিস্তোন ২০০৬ সালের ১৩ ই জুলাই ইউনেস্কোর বিশ্ব ঐতিহ্যের তালিকাভুক্ত হয়। তেহরান টাইমস।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়