শিরোনাম
◈ চিনিতে লোকসান গুনেও অ্যালকোহলে ১৬৫ কোটি টাকা মুনাফা কেরুর ◈ গুম-খুন ও নির্যাতনের শিকারদের জন্য নতুন অধিদপ্তর গঠনের সিদ্ধান্ত ◈ দুই বছর পর খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কম খরচে ২৫ এজেন্সির মাধ্যমে কর্মী পাঠানোর নতুন উদ্যোগ ◈ ব্রাজিল ফুটবল দল বাংলাদেশের বিরু‌দ্ধে খেলতে চায় ◈ বঙ্গভবনে সপরিবারে উঠলেন নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ◈ ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম, ট্যুরিস্ট ভিসার আড়ালে বাংলাদেশে অপরাধের নেটওয়ার্ক গড়ছেন চীনা নাগরিকরা ◈ দ্বিতীয় টে‌স্টে বাংলা‌দে‌শের বিরু‌দ্ধে জিত‌তে না পার‌লে আত্মসম্মানের ব্যাপার ছিল: প‌্যাট কা‌মিন্স ◈ ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯ ◈ ‘আমার ৯ বিয়ের তথ্য মিথ্যা, কোনো পরকীয়া সম্পর্কে জড়িত নই’: ইসলামী আন্দোলন নেতা মিছবাহর চ্যালেঞ্জ ◈ বঙ্গভবনে প্রথম দিনের দাপ্তরিক কাজ শুরু নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির

প্রকাশিত : ২৯ মে, ২০২৬, ০৮:৪৪ রাত
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রোনালদোর জন্য বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন দেখছেন দালোত

বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারে বিশ্বকাপ ছাড়া প্রায় সব বড় শিরোপাই জিতেছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। তবে তার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় শূন্যতা এখনো এই ট্রফি। আসন্ন বিশ্বকাপকে ৪১ বছর বয়সী এই পর্তুগিজ তারকার শেষ বড় সুযোগ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

পর্তুগালের ডিফেন্ডার দিয়োগো দালোত জানিয়েছেন, রোনালদোর জন্য বিশ্বকাপ জেতা হবে তার ক্যারিয়ারের সুন্দর সমাপ্তি। একই সঙ্গে তিনি বলেন, এই লক্ষ্য পূরণে তারা সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন।

কাজেতিভিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে দালোত বলেন, ‘ক্রিস্টিয়ানো শুধু পর্তুগাল নয়, পুরো ফুটবলের জন্য যা করেছেন, তার পর বিশ্বকাপ জিতে ক্যারিয়ার শেষ করতে পারা হবে অসাধারণ কিছু।’ তিনি আরও বলেন, রোনালদোকে সর্বকালের সেরাদের একজন হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে বিশ্বকাপ জেতা বাধ্যতামূলক না হলেও, এটি তার অর্জনকে আরও পরিপূর্ণতা দেবে।

দালোতের ভাষায়, ‘আমি আশা করি এটা সম্ভব হবে। একজন ভক্ত ও ফুটবলপ্রেমী হিসেবে আমি চাই তিনি জিতুন। একই সঙ্গে দেশের জন্যও এটি হবে বড় অর্জন, আর সেই যাত্রার অংশ হতে পারাটা আমাদের জন্য গর্বের।’

পর্তুগালের হয়ে এখন পর্যন্ত ২২৬ ম্যাচে ১৪৩ গোল করেছেন রোনালদো, দুটিই আন্তর্জাতিক ফুটবলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ।

বিশ্বকাপের প্রস্তুতি হিসেবে আগামী সোমবার অনুশীলন শুরু করবে পর্তুগাল। এরপর মায়ামিতে ক্যাম্পে যাওয়ার আগে তারা চিলি ও নাইজেরিয়ার বিপক্ষে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে। ১৭ জুন ডি আর কঙ্গোর বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে রবার্তো মার্টিনেজের দল। ‘কে’ গ্রুপে তাদের অন্য দুই প্রতিপক্ষ উজবেকিস্তান ও কলম্বিয়া।

সূত্র: বাংলাদেশ প্রতিদিন

  • সর্বশেষ