স্পোর্টস ডেস্ক : হায়দরাবাদের রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে ২২ মে বিরাট কোহলির সঙ্গে ট্রাভিস হেড করমর্দন না করায় সমালোচনা হয়েছে বেশ। তবে মাঠের এই ঘটনার উত্তাপ ছড়িয়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও। ভারতীয় ভক্ত সমর্থকদের দ্বারা বাজেভাবে আক্রমণের শিকার হচ্ছেন বলে অভিযোগ তুলেছেন হেডের স্ত্রী জেসিকা ডেভিস।
অস্ট্রেলিয়ার সংবাদমাধ্যম ‘দ্য অ্যাডভার্টাইজার’কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে জেসিকা বলেন, ‘ঘুম থেকে উঠে দেখি সামাজিক মাধ্যমে আমার ওপর ঢালাওভাবে আক্রমণ করা হয়েছে। আমরা ঠিক আছি। কিন্তু আমার বন্ধু ও পরিবারের ওপরও আক্রমণ করা হচ্ছে।
হেডের স্ত্রীর পর সামাজিক মাধ্যমে এবারই প্রথমবার আক্রমণ হয়নি। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর হেডের স্ত্রীকে বাজেভাবে আক্রমণ করা হয়েছিল সামাজিক মাধ্যমে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হেনস্তার স্বীকার হয়ে জেসিকার মনে পড়ছে ২০২৩ সালের কথা।
বিশ্বকাপের পরের সেই ঘটনা স্মরণ করে অস্ট্রেলিয়ার স্থানীয় ওয়েবসাইটকে জেসিকা বলেন, ‘এটা বিশ্বকাপের (২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ) পর হওয়া আক্রমণের পুনরাবৃত্তির মতো মনে হচ্ছে। এখন সব খেলাতেই মানসিক স্বাস্থ্য, দৃষ্টিভঙ্গি এবং আমরা কীভাবে একে অপরের সঙ্গে কথা বলি—এসব ব্যাপারে আলোচনা হওয়া প্রয়োজন।'
খেলাধুলায় আবেগ সব সময়ই থাকবে। কিন্তু এটাও মনে রাখা জরুরি যে ক্রিকেটাররাও মানুষ এবং তাদের পরিবার আছে।’
সম্প্রতি হায়দরাবাদের রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে একটি ম্যাচে হেডের সাথে দ্বন্দ্বে জড়ান কোহলি। হেডকে কোহলি উত্যক্ত করছিলেন এই বলে যে তিনি (হেড) যেন বোলিংটা ভালো করে করেন। হেডও জবাব দিয়েছিলেন। ম্যাচ শেষে অবশ্য হেড করমর্দন করার উদ্দেশ্যে কোহলির দিকে হাত বাড়িয়ে দিয়েছিলেন, কিন্তু ভারতীয় তারকা হাত মেলাননি।