শিরোনাম
◈ সৌদি আরবের লোহিত সাগরীয় তেলপথ সুরক্ষায় সেনা পাঠাবে ফ্রান্স: ম্যাক্রোঁ ◈ রূপপুরের দ্বিতীয় ইউনিটের ইউরেনিয়াম চালান আসেনি, এয়ার স্পেস ক্লিয়ার না থাকায় কার্গো বিমান বাতিল ◈ আগামী অক্টোবর মাসে আসছে টানা ৭ দিনের ছুটি, কারা পাবেন এই সুযোগ! ◈ ৫ বছরেও জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হয়নি জকিগঞ্জের গ্যাস, নতুন ২ কূপ খননে ৩১৫ কোটি টাকার উদ্যোগ ◈ নারী হ‌কি‌তে কাজাখস্তানের সঙ্গে ৩-৩ ড্র, এশিয়ান গেমসে প্রথম পয়েন্ট বাংলাদেশের ◈ প্রধানমন্ত্রীর প্রতি গুতেরেসের অভিনন্দন, বিশ্বশান্তি ও জনকল্যাণে বাংলাদেশের রূপরেখা উপস্থাপন ◈ জাতিসংঘে ভাষণে ‌ডোনাল্ড ট্রাম্প ১০টি মিথ্যা ব‌লে‌ছেন: দ্য গার্ডিয়ান ◈ ইরান-যুদ্ধের সময় আ‌মে‌রিকার যুদ্ধ জাহাজ আব্রাহাম লিংক‌নের ৮ নাবিক আত্মহত্যার চেষ্টা করেছে: মার্কিন নৌবাহিনী ◈ জাতিসংঘে একই পরিবারের তিন সদস্যের ভাষণ, বিরল ইতিহাস গড়লেন তারেক রহমান ◈ শেষ মুহূর্তে গ্যাকপোর গোলে জার্মানিকে রুখে দি‌লো নেদারল্যান্ডস

প্রকাশিত : ০৬ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:০৪ দুপুর
আপডেট : ১৩ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

অ‌্যা‌ডিডাস আ‌র্জেন্টিনাসহ ২২ দে‌শের বিশ্বকাপ জা‌র্সি উ‌ম্মোচন কর‌লো

স্পোর্টস ডেস্ক : যেসব ফেডারেশনের সঙ্গে অ্যাডিডাসের চুক্তি রয়েছে তাদের জার্সিই উন্মোচন করে‌ছে অ‌্যা‌ডিডাস। তারা ২২ দেশের জার্সি উন্মোচন করেছে, তাদের মধ্যে রয়েছে আর্জেন্টিনা, জার্মানি, স্পেনের জার্সিসহ আরও বেশকিছু দেশের জার্সি, যারা এরই মধ্যে বিশ্বকাপ খেলা নিশ্চিত করেছে কিংবা বিশ্বকাপে খেলা অনেকটা নিশ্চিত। 

তবে অ্যাডিডাসের উন্মোচিত জার্সিগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় রয়েছে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন লিওনেল মেসিদের আর্জেন্টিনার জার্সি। নতুন আকাশী-নীল এবং সাদা জার্সিতে উল্লম্ব স্ট্রাইপ রয়েছে, তিন রঙের গ্রেডিয়েন্ট প্রভাব রয়েছে। আলবিসেলেস্তেদের জয় করা ১৯৭৮, ১৯৮৬ এবং ২০২২ বিশ্বকাপ জয়ের কথা স্মরণ করা হয়েছে।

প্রকাশ করা ২২ দেশের মধ্যে ছয়টি দেশ ইতিমধ্যে বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব উৎরে গেছে। এছাড়া, বিশ্বকাপে খেলার নিশ্চিত সুযোগ রয়েছে এমন দেশ যেমন জার্মানি, স্পেন এমন দেশের জার্সিও রয়েছে। এবারের বিশ্বকাপের আসর হবে ৪৮ দেশ নিয়ে।

আগামী বছরের ১১ জুন থেকে শুরু হবে ফিফা বিশ্বকাপ। যার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ১৯ জুলাই। 
তথ‌্যসূত্র, সময়‌নিউজ

  • সর্বশেষ