শিরোনাম
◈ ট্রাম্পের ৫ দিনের আলটিমেটাম: বাণিজ্য চুক্তি না হলে ৭০% শুল্কারোপের হুঁশিয়ারি ◈ আওয়ামী লীগ কার্যালয় পরিণত ‘ভুতুড়ে ভবনে’: গুলিস্তানে পরিত্যক্ত ভবনে মলমূত্রের দুর্গন্ধ, মাদক-জুয়ার আড্ডার অভিযোগ ◈ কোরিয়ায় 'লাভবাগ' আতঙ্ক: পোকার আক্রমণে নাজেহাল রাজধানী ◈ যা ঘটেছিল সেদিন, বর্ণনা দিলেন সেই এইচএসসি পরীক্ষার্থী ◈ পিএসসি সংস্কারের দাবিতে শাহবাগ ব্লকেড, পুলিশের সঙ্গে হাতাহাতি ◈ বাংলাদেশে ধর্ষণ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে, প্রশ্নের মুখে রাষ্ট্রের ভূমিকা ◈ সরকারি চাকরিতে আসছে বড় পরিবর্তন ◈ বাংলা‌দে‌শে রাজ‌নৈ‌তিক অ‌স্থিরতার ধু‌য়ো তু‌লে আগ‌স্টে সফ‌রে আস‌ছে না ভারতীয় ক্রিকেট দল ◈ একযোগে ১৫ নেতাকে অব্যাহতি দিল ছাত্রদল ◈ পাকিস্তান চীনের ‘জীবন্ত পরীক্ষাগার’, ৮১% সামরিক সরঞ্জাম চীনা: দাবি ভারতের জেনারেল রাহুল সিংয়ের

প্রকাশিত : ১৭ মে, ২০২৫, ০৬:১৩ বিকাল
আপডেট : ০২ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মধ্যপ্রাচ্যে ট্রাম্পের সফরসঙ্গী ফিফা প্রেসিডেন্ট: কড়া সমা‌লোচনায় ইউরোপীয় ফুটবল নিয়ন্ত্রক সংস্থা

স্পোর্টস ডেস্ক : আবার বিত‌র্কের কেন্দ্রবিন্দু‌তে  ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। এই ব‌্যক্তি ফিফা কং‌গ্রেসের সভা ফে‌লে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সফরসঙ্গী হ‌য়ে‌ছেন। যে কারণে অ‌নেক বিল‌ম্বে ফিফা কংগ্রেসে হাজির হন তিনি।  

এ নিয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ইউরোপীয় ফুটবল নিয়ন্ত্রক সংস্থা উয়েফা (উয়েফা)। তাদের মতে, ইনফান্তিনোর এই রাজনৈতিক সফর “খেলাধুলার জন্য কোনো উপকারে আসেনি, বরং ফুটবলের স্বার্থকে পিছনে ঠেলে দিয়েছে। 

-- কংগ্রেসে বিলম্ব, উয়েফার ওয়াকআউট--

ফিফার বার্ষিক সভা বৃহস্পতিবার প্যারাগুয়ের আসুনসিওনে সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও ইনফান্তিনোর দেরিতে আগমনের কারণে তা শুরু হয় দুপুর ১টার দিকে।

ফলে উয়েফার প্রেসিডেন্ট আলেকসান্দার চেফেরিনসহ বেশ কয়েকজন ইউরোপীয় প্রতিনিধি মাঝপথেই সভা ছেড়ে চলে যান। বসার স্থান খালি থাকায় সভার মঞ্চের একাংশ দীর্ঘ সময় ধরে ফাঁকা ছিল।

ফিফা প্রেসি‌ডেন্ট ইনফান্তিনো তার বক্তব্যে বলেন, বিশ্ব নেতাদের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা ছিল—সেখানেই আমার উপস্থিত থাকা প্রয়োজন ছিল। 

তিনি যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সফরের অংশ হিসেবে সৌদি আরব ও কাতারে যান এবং কাতার থেকে একটি রাষ্ট্রীয় জেট বিমানে যাত্রা শুরু করেন। সেই বিমানে দেরিতে রওনা হওয়ায় সময়মতো সভায় উপস্থিত হতে পারেননি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়