শিরোনাম
◈ সিলেট লাগোয়া বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে রাত্রিকালীন কারফিউ জারি করল মেঘালয় ◈ ভারতের সেনানিবাসের কাছে বিস্ফোরণ-গোলাগুলি (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে আইনি প্রক্রিয়া কী? ◈ পারমাণবিক যুদ্ধ হলে ক্ষতি কল্পনাতীত, সংযত হওয়ার এখনই সময়: ডনের সম্পাদকীয় ◈ পাকিস্তানের আকাশসীমা পরিহার: বিমানের টরন্টো, লন্ডন ও রোম ফ্লাইটের সময়সূচি পরিবর্তন ◈ ভারতে ব্লকড বাংলাদেশি চারটি টিভির ইউটিউব চ্যানেল  ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধ করা নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া রাজনৈতিক নেতাদের ◈ আবার ‘ব্ল্যাকআউট’ হলো জম্মু-কাশ্মীরের বিস্তীর্ণ অংশ: সন্ধ্যা হতেই পাকিস্তানের গোলাবর্ষণ শুরু ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি: শাহবাগে অবস্থান চলবে, শনিবার বিকেলে গণজমায়েত ◈ দ্রুত সিদ্ধান্ত না এলে ফের ‘মার্চ টু ঢাকা’: নাহিদ ইসলাম

প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১২:৪৯ দুপুর
আপডেট : ০৪ মে, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রিশাদ হোসেন অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশে খেলার সুযোগ হারালেন

স্পোর্টস ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ার ফ্রাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট বিগ ব্যাশে খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন বাংলাদেশ ক্রিকেটের পোস্টার বয় সাকিব আল হাসান। এবার দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসাবে একই টুর্নামেন্টে খেলার সুযোগ পেলেন রিশাদ হোসেন। কিন্তু এই লেগ স্পিনার পুরো আসরে থাকতে পারবেন না দেখে তাকে দল থেকে বাদ দিয়েছে হোবার্ট হ্যারিকেন্স। তার বদলি হিসেবে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি দলে নিয়েছে আফগানিস্তানের এক বাঁহাতি লেগ স্পিনারকে।

গত জুনে টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বল হাতে দুর্দান্ত পারফর্ম করে ক্রিকেট বিশ্বের নজরে আসেন রিশাদ। এরপর ড্রাফট থেকে তাকে দলে নিয়েছিল রিকি পন্টিংয়ের হোবার্ট। প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে সরাসরি ড্রাফট থেকে দল পাওয়া ক্রিকেটার ছিলেন রিশাদ। এর আগে সাকিব বিগ ব্যাশে খেললেও তিনি আসরে সুযোগ পেয়েছিলেন বদলি খেলোয়াড় হিসেবে।

সোমবার এক বিবৃতিতে রিশাদের বদলি হিসেবে আফগানিস্তানের ওয়াকার সালামখেইলকে দলে নেওয়ার কথা জানায় হোবার্ট। কারণ হিসেবে বলা হয়, বিপিএলের কারণে বিগ ব্যাশের এবারের আসরে রিশাদ অংশ নিতে পারবেন না দেখে তার বদলি নেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশের তরুণ এই স্পিনারকে দলে না পাওয়ায় বিবৃতিতে নিজেদের হতাশার কথাও জানান হোবার্টের হাই পারফরম্যান্স জেনারেল ম্যানেজার।  বিপিএলের কারণে রিশাদ আমাদের সঙ্গে যোগ দিতে না পারায় আমরা হতাশ। তবে আমরা জানি টুর্নামেন্টের প্রথম অংশে আমাদেরকে জয় এনে দিতে সাহায্য করার মতো একজন আমাদের আছে।

অবশ্য কিছুদিনে আগে অস্ট্রেলিয়ার এই ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টটিতে অংশ নেওয়ার জন্য রিশাদের বিসিবির অনাপত্তিপত্র পাওয়ার খবর প্রকাশ করেছিল দেশের শীর্ষস্থানীয় এক সংবাদ মাধ্যম। বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স ইনচার্জ শাহরিয়ার নাফিসের বরাত দিয়ে তারা জানায়, মোট ৯ দিনের অনাপত্তিপত্র পেয়েছেন রিশাদ।

আগামী ১৯ ডিসেম্বর শেষ হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে বাংলাদেশের টি- টোয়েন্টি সিরিজ। ১৫ ডিসেম্বর শুরু হবে বিগ ব্যাশের এবারের আসর। অন্যদিকে বিপিএল শুরু হবে ৩০ ডিসেম্বর। এবারের বিপিএলে রিশাদ খেলবেন ফরচুন বরিশালের হয়ে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়