শিরোনাম
◈ চিনিতে লোকসান গুনেও অ্যালকোহলে ১৬৫ কোটি টাকা মুনাফা কেরুর ◈ গুম-খুন ও নির্যাতনের শিকারদের জন্য নতুন অধিদপ্তর গঠনের সিদ্ধান্ত ◈ দুই বছর পর খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কম খরচে ২৫ এজেন্সির মাধ্যমে কর্মী পাঠানোর নতুন উদ্যোগ ◈ ব্রাজিল ফুটবল দল বাংলাদেশের বিরু‌দ্ধে খেলতে চায় ◈ বঙ্গভবনে সপরিবারে উঠলেন নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ◈ ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম, ট্যুরিস্ট ভিসার আড়ালে বাংলাদেশে অপরাধের নেটওয়ার্ক গড়ছেন চীনা নাগরিকরা ◈ দ্বিতীয় টে‌স্টে বাংলা‌দে‌শের বিরু‌দ্ধে জিত‌তে না পার‌লে আত্মসম্মানের ব্যাপার ছিল: প‌্যাট কা‌মিন্স ◈ ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯ ◈ ‘আমার ৯ বিয়ের তথ্য মিথ্যা, কোনো পরকীয়া সম্পর্কে জড়িত নই’: ইসলামী আন্দোলন নেতা মিছবাহর চ্যালেঞ্জ ◈ বঙ্গভবনে প্রথম দিনের দাপ্তরিক কাজ শুরু নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২৬, ০২:০৬ দুপুর
আপডেট : ০৯ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আদ্-দ্বীন হাসপাতালে শিশুমৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন ৩ জুনের মধ্যে

রাজধানীর মগবাজারে অবস্থিত আদ্-দ্বীন মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ছয় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটির পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন আগামী ৩ জুন জমা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল।

শনিবার (৩০ মে) সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি একথা জানান।

তিনি বলেন, তদন্ত কার্যক্রম শেষ করতে কমিটিকে আরও তিন দিন সময় দেওয়া হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত মায়েদের বক্তব্য গ্রহণসহ কয়েকটি বিষয় এখনও বাকি রয়েছে। এসব তথ্য অন্তর্ভুক্ত করেই চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়া হবে।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টা জানান, প্রাথমিক অনুসন্ধানে হাসপাতালের কিছু বিষয় সামনে এসেছে। এর মধ্যে এক মায়ের অনুরোধে নির্দিষ্ট সময়ের জন্য শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ (এসি) ব্যবস্থা বন্ধ রাখার তথ্যও পাওয়া গেছে। তবে নবজাতকদের মৃত্যুর সঙ্গে এর কোনও সম্পর্ক রয়েছে কি না, তদন্ত শেষ হওয়ার আগে তা নিশ্চিত করে বলা সম্ভব নয়।

তিনি বলেন, তদন্ত কমিটি ঘটনার সব দিক পর্যালোচনা করছে। প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রসঙ্গত, গত ২৫ মে মগবাজারের আদ্-দ্বীন মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ছয় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে।

 

  • সর্বশেষ