শিরোনাম
◈ ইয়েমেন থেকে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ, বন্ধ ইসরাইলি বিমানবন্দর ◈ পুলিশ কর্মকর্তা শামিমের ওপর চাঁদাবাজদের হামলা, গ্রেফতার ৭ ◈ ভেনিজুয়েলাকে ঘি‌রে ফে‌লে‌ছে আ‌মে‌রিকা, চারপাশে ব্যাপক সেনা মোতায়েন, পাল্টা জবাব দি‌তে প্রস্তুত নি‌কোলাস মাদু‌রো ◈ খুব শিগগিরই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দেবে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ◈ কী হ‌বে আজ? বাংলা‌দেশ হার‌বে না‌কি আফগানিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ কর‌বে ◈ এবার প্রধান উপদেষ্টাকে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি ◈ জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়া‌মে কুকুর, কামড় দি‌লো দুই বি‌দে‌শি কোচ‌কে, আতঙ্ক বিশ্ব প্যারা অ্যাথলেটিক্সে! ◈ শেরপুরে ৫ উপজেলায়  এক পৌরসভায় জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা ◈ পাচার করা হবে এমন তরুণীদের পাসপোর্ট করা হয় মাত্র ৪ ঘণ্টায়! ◈ ইং‌লিশ লি‌গে জয়ে ফিরলো ম্যান‌চেস্টার ইউনাইটেড

প্রকাশিত : ০৫ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:৩৮ রাত
আপডেট : ০৫ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:১২ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আরব আমিরাতে কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও বাংলাদেশিদের ভিসা সহজ করতে অনুরোধ

নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম. সাখাওয়াত হোসেন এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের জ্বালানি ও অবকাঠামো মন্ত্রী সুহাইল মোহাম্মদ আল মাজরুই বৈঠক করেছেন।

সম্প্রতি দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে উভয় দেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়াদিসহ বাংলাদেশি নাগরিকদের সংযুক্ত আরব আমিরাতে কর্মসংস্থান সৃষ্টি, ভিসা প্রক্রিয়া সহজীকরণ ও বন্দর সহযোগিতা নিয়ে বিশদ আলোচনা হয়। 

বৈঠকে ইউএই’র জ্বালানি ও অবকাঠামো মন্ত্রী মন্ত্রী সুহাইল মোহাম্মদ আল মাজরুই এডি পোর্টস এবং ডিপি ওয়ার্ল্ড প্রকল্পের জন্য বাংলাদেশ সরকারের সহযোগিতা সমর্থন কামনা করেন। আজ এক তথ্য বিবরণীতে এ কথা জানানো হয়।

মন্ত্রী বলেন, এ ধরনের প্রকল্প বাস্তবায়িত হলে বিপুলসংখ্যক বাংলাদেশির কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হবে।

নৌপরিবহন উপদেষ্টা এ সময় সংযুক্ত আরব আমিরাতে ইতিমধ্যে কর্মরত বিপুলসংখ্যক বাংলাদেশি শ্রমিকের কর্মসংস্থান নিশ্চিত করার জন্য ইউএই সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। 

এ ছাড়া উপদেষ্টা বৈঠকে বাংলাদেশি নাবিকদের ভিসা প্রক্রিয়া সহজ করার অনুরোধ জানান। এ বিষয়ে ইউএই মন্ত্রী আশ্বাস দেন যে, বিষয়টি দ্রুততার সঙ্গে বিবেচনা করা হবে এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনাপূর্বক পরবর্তীতে ইতিবাচক পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

নৌপরিবহন উপদেষ্টা বাংলাদেশের মেরিন একাডেমির প্রশিক্ষকদের উন্নত ও আধুনিক প্রশিক্ষণ প্রদানের জন্য ইউএই সরকারের প্রতি আহ্বান জানান। এ লক্ষ্যে উভয় দেশের মধ্যে এমওইউ স্বাক্ষর করা যেতে পারে মর্মে তিনি উল্লেখ করেন।

বৈঠকের শেষে উভয়পক্ষই বন্ধুপ্রতিম এই দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান পারস্পরিক সহযোগিতা ও সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক আরো সুদৃঢ় করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। সূত্র: বাসস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়